Проблемы в сексе из-за беременности

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Jamesjhon, 2 сен 2021.

  1. Здравствуйте! У меня полностью пропало желание заниматься сексом. Я сейчас беременна (16 недель). Беременность вторая. Первая закончилась замершей беременностью. Из-за чего была сильнейшая депрессия. Муж хочет постоянно. У меня же желания нет – я постоянно переживаю и боюсь повторения… Но я иногда соглашаюсь, хотя врачи ставят запрет (муж просто добивает постоянным приставанием и чуть ли не нытьем. Это действует на нервы и я предпочитаю согласиться, чем выслушивать. Как ему плохо.). Я уже 2 раза лежала на сохранении. После второй выписки врач запретила секс до 16 недели. Но секс случился раньше на неделю. Как можно решить нашу проблему и разбудить во мне сексуальное влечение? С чем может быть связано отсуствие желания? Если секс все же нежелателен, как объяснить мужу. Что его постоянные «домогательства» только лишний стресс для меня…
     
  2. Aanlion

    Aanlion

    Женский
    Здравствуйте! Ваше нежелание секса – частое состояние у женщин, особенно при затрудненном течении беременности. Вы все время в стрессе – какой тут секс, Вам гораздо важнее выносить ребенка. Организм сам настраивает Вас ПРОТИВ того, что может повредить ребеночку, вот и загасил Ваше влечение. С мужем либо поговорите четко и без вариантов, либо договоритесь об оральном удовлетворении его – от Вас это потребует гораздо меньших усилий и не повлияет на матку. Удачи!
     

Поделиться этой страницей