Проблемы со зрением

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Inxinx, 25 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 37 лет. Раньше зрение было 100%, а недавно я стала замечать проблемы. Перед глазами «бегают черные точки», словно смотришь через загрязненное стекло. А в вечернее время при движении (пешком) происходит дестабилизация изображения – свет от уличных фонарей, машин из ровного пятна расплывается в полосу и при ходьбе, словно, подпрыгивает вверх и вниз. Много работаю за компьютером. Возникает сухость глаз. По рекомендации врача периодически закапываю «Тауфон». Но черные точки возникли недавно. Хочу пойти на прием к врачу, но сейчас времени не хватает. Скажите, пожалуйста, что это может быть за заболевание?
     
  2. IIIaMaH

    IIIaMaH

    Мужской
    Здравствуйте! У Вас отмечается деструкция стекловидного тела. Изменения в стекловидном теле плохо подвержены медикаментозному лечению, как правило, они не снижают максимальную остроту зрения и не представляют угрозы, но требует динамического наблюдения у офтальмолога. Необходимо так же обследовать сетчатку, но это только в условиях медицинского учреждения. Для устранения жалоб на сухость глаз – используйте увлажняющие капли в виде геля, например «Систейн» , «Офтагель» , «Видисик» по 1 капле 1-4 раза в день по факту появления жалоб, длительно.
     

Поделиться этой страницей