Проблемы со сном (бессонница

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Kitsune, 1 ноя 2015.

  1. Мужчина. 23 года. 1. Вообще с детства были проблемы, просто не хотелось спать днем и в детском саду с тихий час просто лежал и о чем то думал. В сон не клонило да и как то не заснуть было. (может проблема началась тут когда организм вместо того что бы учиться засыпать при горизонтальном положении и закрытых глазах учился лежать и о чем то думать) 2. Всегда трудно засыпал.т. е не сразу. Бывало канечно когда очень поздно и был утомлен отрубало быстро но всеже чаще сначало лежал от 10 до 2 х часов и потом только засыпал. (если тут связь с гипнабельностью? Я немного изучаю психологию, гипноз, много раз пытался ввести себя в транс и пока вроде не получалось) 3. Основную причину для бессонницы я выявил такую что слишком сильно себя нагоняю о завтрашних событиях и делах. Мой ритм жизни (учеба и особенно тяжелые физические нагрузки на тренировках по боксу и борьбе) требуют обязательного сна для восстановления сил и умственной активности что на нет сводит отсутствие должного сна! Т. Е ворочаясь я подсознательно понимаю что если щас не высплюсь то все, день не удался срыв тренировочного процесса, прогул уроков не возможность выполнения каких то заданий. В последнее время вроде удается себя избавить от этой мысли путем отрицания.т. е я просто говорю себе «ну и что. Что не высплюсь, первый раз что ли? Да все равно уже меня это не беспокоит» но это НЕ помогает. 4. Так же и не помогает чай из набора успокаивающих трав, молоко с медом и прочии бесполезные вещи такие как удобная пастель, тихая обстановка и так далее. Что это может быть за расстройство и как с ним бороться… Это мешает мне нормально жить!
     
  2. Здраствуйте! Данное расстройство называется особенностями Вашей психо-эмоциональной сферы. Попробуйте поработать с психотерапевтом.
     

Поделиться этой страницей