Проблемы с ЖКТ

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Pamellla, 23 ноя 2018.

  1. Мне 39 лет, пол мужской. Проблемы с ЖКТ бывали ираньше (диарея, крутит живот (бывало неожиданно ночью скрутит), но они всегда были недолгими – 2-3 дня. Где-то около полугода назад стал замечать, что после застольев с алькоголем на следующий день чувство тяжестит и тошноты (иногда рвота). После приема мезима через час все нормализовывалось. Месяца 3 назад стал замечать частое урчание вдоль всего живота, иногда покалывало и пару раз была резкая колющая боль в левом боку, при приеме пищи быстро наступало насыщение. После мартовских праздинков с застольем и алькоголем (умерено) начались теже проблемы в ярковыреженной форме. Урчание усилилось (бурлит вдоль всего живота, в прямой кишке), метеоризм, стул непостоянный (кашеобразный, нормальный, то понос), постоянная отрыжка (даже на голодный желудок), повышенная потливость, слабость, головокружение временами. Прошел ФГДС, заключение: слабовыраженный аибральный (может не верно прочитал) гастрит, умерено выраженный бульбит. Анализ крови сказали в норме, кроме показателя «общий билирубин» – 77, у меня «синдром Жольбера», на фоне высокого билирубина – депрессия, паника, страхи. Сдал кровь на Хеликобактерии, и кал на дисбактериоз – анализы будут 26,03,12. Если это имееи значение, у нас сын в августе 2011 г. Прошел курс лечения стационарно от Хеликобактерии (постоянно болел живот, рвало). Терапевт прописал Гептрал в/в (от билирубина), линекс 2 р. В сутки – 14 дн., омез-д 1 р. В сутки – 10 дн… 4 дня пью, улучшений не чувствую. Вчера после обеда (свекла варенная, борщ (нежирный), каша молочная, тефтель, хлеб) урчание-бурление было невыносимым, после дефекации (малой) на бумаге след крови (раньше тоже замечал, был на осмотре у проктолога – потолгий невыявленно). Подскажите метод лечения, или же дайте пожалуйста рекомендации к лечению и диете.
     
  2. Добрый день! Все вопросы следует обсуждать с гастроэнтерологом непосредственно на консультации! Заочно лечение не назначается!
     
  3. К вышеуказанному описанию моего состояния (ФГДС: слабовыраженный аибральный гастрит, умеренно выраженный бульбит. Урчание вдоль живота, особенно слева, внизу живота; иногда боли слева и справа; повышенная потливость, утомляемость, головокружение иногда; стул попеременный, то нормальный то кашеобразный, пстоянно пучит и газы выбрасываются когда много накопиться). Прошел фиброколоноскопию. Заключение: поверхностный сигмоидит; полипы (2 шт.) прямой кишки и ректосигмоидного отрезка сигмоидной кишки. Дисбактерио. СРК. Доктор сказал, что в сигмовидной кишке перегиб не плавный а острый, поэтому Так же прошел УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки. Заключение: деформация желчного пузыря, ДЖВЛ, диспанкреотизм, выраженный метеоризм. Скажите пожалуйста методы лечения. Заранее благодарен!
     

Поделиться этой страницей