Проблемы с алкоголем

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Gostev, 1 май 2022.

  1. Начала выпивать в 13 лет. По немножку! Сейчас 28 лет. Пью раз в неделю- пятницу, но как говорится «до соплей» мне очень стыдно, я девушка. Вроде понимаю что смогу не пить, но как пятница звонки друзей и у меня начинается какая-то повышенная нервная возбудимость и я уже забываю о том, что я решила не пить. Потом плохо, стыдно, панические атаки бывают наутро… Я очень ХОЧУ перестать пить совсем! Навсегда! Не похмеляюсь я! Но память может отшибать. Мне трудно иногда жить не хочется оттого, что я не могу перестать пить! А сколько глупостей я натворила по пьяне не сосчитать! Кодироватья не хочу, а как по другому? Посоветуйте пож-та что-нибудь
     
  2. Coach

    Coach

    Мужской
    А дело и не в «кодировании». Употребление алкоголя само по себе, даже не вписывающееся в критерии алкогольной болезни, очень часто приводит к появлению тревожных расстройств, в том числе, панических. Только отказ от спиртного, причем полный отказ и навсегда и последующая коррекция расстройства настроения помогут вернуть качество психической жизни. И о «кодировании» – начинать лечение зависимости этим «методом» – врачебная ошибка, говорю с полной ответственностью. Обратитесь к психиатру.
     

Поделиться этой страницей