Проблемы с влечением к мужу

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Katethao, 22 июл 2014.

  1. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Мне 25, мужу 28. В браке 2 года. Он у меня первый мужчина. Проблема в то, что с ним у меня проблемы с возбуждением, раз от раза, то хорошо, то никак. Все время приходится фантазировать, аккумулировать энергию внизу живота, что-то представлять, чтобы хорошо кончить, а вот спонтанного, сильного оргазма нет. Это нормально, когда я сама контролирую свой оргазм? Может он просто не подходит мне как партнер?. С другими мужчинами заниматься сексом не пробовала, но конечно из-за сомнений кажется что оргазм сильный я бы все таки могла испытать. Доктор дайте совет пожалуйста, как быть в такой ситуации
     
  2. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Здравствуйте! Вы КОНТРОЛИРУЕТЕ себя, свое возбуждение, свой оргазм – а потому никак не можете пережить ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние. Как только бросите РАБОТАТЬ в постели – временно снизится возбуждение, уйдет оргазм, а потом все восстановится, но уже в новом качестве. Попробуйте. Удачи!
     
  3. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Доктор спасибо за ответ. Единственно хотела уточнить, как быть с тем. Что без фантазирования, без «работы» секс вообще не в радость. Одно мучение. Ввлечение то нет, нет смазки. Нет желания его целовать, активно двигаться, нет эмоции. Не могу понять дело во мне (может какие эрогенные зоны не открыты, может я не способна на сильное возбуждение), или в моем отношении к мужу (ну например, он как партер меня не привлекает 0 (? Как разобраться, почему ОН меня не возбуждает сильно.
     
  4. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    А Вы нацеливайтесь на РЕАЛЬНОСТЬ, участвуйте в близости, а не присутствуйте при ней. А сейчас Вы убегаете от реальности и заменяете ее качественными фантазиями. Поскольку ЭТО Вас не устраивает, перестраивайтесь на реальность – а эта перестройка, как я уже сказал, будет проходить через снижение и влечения, и удовольствия. Почему Вас муж не возбуждает – вопрос не ко мне, а к Вам самой. Кроме Вас, этого никто не знает. Может, потому что фантазии круче того, что может дать живой чужчина? Разберитесь. Удачи!
     
  5. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Доктор, я читала ваши ответы, здесь в разделе, где вы писали, что фантазируют больше 80% людей и это нормально. Так может у меня это тоже нормально и не стоит делать из этого беды? Я понпблюдала за собой: до момента соития, с влечением к мужу все нормально, я его хочу, стоит «начать» все падает и тут подключаются фантазии.
     
  6. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Я бы не стал обращать внимания на то, что Вы фантазируете – но Вы ведь САМИ жалуетесь на это. Поскольку в сексе нет НОРМ, единых для всех, Ваша жалоба звучала вполне реально. Но если Вы считаете, что беды тут нет, то и делать ничего не нужно. Удачи!
     
  7. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Доктор, пока я считаю., что беда есть. Потому что хочу перестать «выходить на оргазм» одними фантазиями, я считаю это неправильно. Вы пишите надо нацеливаться на рельность, это значит надо фантазии надо заменить на поиск эрогенных зон, возбуждаться от возбуждения мужа, на возбуждение от его ласк? Просто я не понимаю почему ДО секса все нормально, а КАК САМ ПРОЦЕСС начется все плохо?
     
  8. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Так, беда снова появилась – хотя в предыдущем письме Вы говорили о другом. Ну, что ж, давайте разбираться. ДО момента соития у Вас есть шансы, что ничего и не будет – и Вы спокойно предаетесь своим фантазиям, за которыми следует возбуждение. Но как только оказывается, что будет введение и прочее – желание участвовать в этом материальном процессе тут же исчезает. И Вы пытаетесь заслониться от реальности бурными фантазиями. То есть, проблема все-таки в переключении с виртуальности на реальность. Именно это противоречие и нужно выявить, выяснить, разобрать, найти ПРИЧИНУ такого противоречия. Варианты могут быть самые разные: отношения с мужем; отношение ко всем мужчинам; личный опыт интимной жизни; личных опыт вообще; наличие каких-то несексуальных целей; направленность влечения; и т.д. найдите хорошего психолога, чтобы разобраться с причинами – и все изменится. Удачи!
     
  9. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Я попробую поискать психолога! Видимо придется. Единственно хотела отметить, может Вы еще посоветуете: ДО соития я ХОЧУ мужа и секс хочу, и фантазии нет, но как начинается все! Возбуждение падает, приходится фантазировать-иногда это легко, иногда приходится что-то выискивать в голове, потому что одна и та же фантазия 2 раза подряд может и не возбудить, вот последний момент я и назваю работой, которая меня напрягает, недает расслабиться и ощутить удовольствие в полной мере. И в процессе когда ФАНТАЗИЯ дала «подогрев» меня уже начинают и ласки мужа заводить, и поцелуи и его тело
     
  10. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Это уже третья, а то и четвертая версия происходящего. Найдите специалиста, он сумеет получить более обьективную информацию, и тогда можно будет строить тактику изменения ситуации. Удачи!
     
  11. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Разрешите задам последний вопрос, мои терзани на сексуальной почве отражаются на эмоциональных взаимоотношеях с мужем… Я всегда думала что если не хочешь-значит любви нет, по крайней мере к человеку с которым уже много лет вместе. Моете ли вы как специалист с многолетним стажем, сказать правильно ли я думаю? Просто эмоциональная привязанность к мужу сильная, но дыма без огня не бывает, может любви уже давно нет, есть ли зависимость между сексом и любовью?
     
  12. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Любовь и секс – совсем разные вещи. Секс без любви, как и любовь без секса – вполне реальные и нормальные вещи. Просто так уж принято у белых людей, что любовь + секс (или секс + любовь) ценятнся гораздо выше, чем то же, но порознь. Хотя, конечно, стоит делать скидку на то, что нет единого для всех определния понятия «любовь» и понятия «секс». Удачи!
     

Поделиться этой страницей