Проблемы с дефекацией

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Alexrmx, 5 сен 2018.

  1. Alexrmx

    Alexrmx

    Мужской
    Добрый день! Помогите, пожалуйста! 24 года, не рожала. Планируем с мужем детей. Имеются проблемы в гастроэнтерологии и в проктологии: слизь в желудке в небольшом количестве, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, перегиб в желчном пузыре (врожденный), проблемы с запорами с детства, слизь в кале в небольшом количестве, внутренний геморрой (не кровоточит, 2 года назад выписывали лечение – мазь постеризан, свечи гамамелис, детралекс, флебодия и холодный душ). Проблема такая: в последнее время стул вроде нормальный, позывы к дефекации чувствую но не могу до конца САМА испражниться – такое ощущение, что кал скапливается у анального отверстия и никак не хочет выходить наружу – кал тонкий и «последнее содержимое» никак не удается «извлечь» самой – приходится пользоваться спринцовкой, чтобы удалить оттуда остатки.т.к. хочу забеременить и слышала о обострении проблем такого рода у беременных, то становится страшно – как это все будет происходить, особенно на последних сроках – ведь тужиться сильно нельзя, да и наклоняться с животом тоже… ДОбавлю: По ректороманоскопии все нормально, кроме внутренних вен, естественно. Скажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой и можно ли мне беременеть в ближайшее время? С уважением, Марина
     
  2. Daily

    Daily

    Мужской
    Марина, беременеть нужно! Обсудите с гастроэнтерологом систему питания. Кал у человека должен быть как “густая каша”, а не колбаса. Тогда все будет хорошо! Удачи! С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.
     

Поделиться этой страницей