Проблемы с желудком

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Toxicus, 4 сен 2018.

  1. Toxicus

    Toxicus

    Мужской
    Мне 21 год. Уже больше недели, как у меня появились частые боли в области желудка. После посещения врача, я сдала все анализы, результаты которых были положительными, кроме фиброгастродуоденоскопии, который показал гастрит желудка и эрозию двенадцатиперстной кишки. По назначению врача я прошла курс лечения, и пропила следующии препараты – омез, гастал, мотилиум, амоксициллин. Результаты лечения не помогли. Боли резкие прошли, но остались ноющие боли. Посоветуйте, поможет ли мне препарат ПИЛОБАКТ, не навредит ли мне? И может ли этот препорат в дальнейшем навредить мне, если я забеременюю в ближайшем будущем?. Заранее благодарю вас!
     
  2. Selleracc

    Selleracc

    Мужской
    Хабаровск
    Здравствуйте! У Вас имеется эрозивный дуоденит. Препарат «Пилобакт» Вам пить не надо, так как он содержит омез и амоксициллин, а Вы их уже пропили. Во время беременности он также категорически запрещен. Вам необходимо соблюдать диету с исключением острой и грубой пищи, в течение, как минимум, 1 месяца принимать препараты: бускопан 0,0,1 таб 3 р\ день до еды + омез 0,0,1 капс вечером в 20,00+ алмагель зеленый по 1 д\л 4 р\ день натощак и перед сном + травы: ромашка, или сушеница топяная, или корень солодки – чередовать вместо чая + минеральная вода в теплом виде без газа (" Ессентуки № 4 или 17&quotза 40 мин до еды.
     

Поделиться этой страницей