Проблемы с кишечником, толстой кишки

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Danvol, 30 авг 2022.

  1. Danvol

    Danvol

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 29 лет на 05,03,2012 у меня назначена консультация у проктолога, я хотела бы узнать как будет проходить обследование если я беременная, срок сейчас 9-10 недель, у меня хронический гастрит, консультация назначена с целью исключения диагнозов эрозивно-язвенный колит, геморрой, онкологического заболевания (уже три недели обильная слизь с кровяными прожилками в начале, а затем выходит кал нормальный). Сдавала анализ на копрологию, результат плохой: соед. Ткань, мыш. Волокна, жирные кислоты, непер. Клетчатка, крахмал, бактерии, слизь, лейкоциты, эритроциты, а скрытая кровь отсутствует,. Терапевт назначила хилак форте, желудочно кишечный сбор и облепиховые свечи. Боюсь что все это плохо отразится на плод., я очень расстроена по поводу посещения проктолога, боюсь что может привести к угрозе выкидыша если будут делать колоноскопию или что то другое. Также примерно три недели назад я начала принимать витамины Витрум пренатал для беременных по 1 капсуле, фолиевую кислоту, йодомарин 200.
     
  2. Добрый день! Бояться посещения проктолога не нужно. Чтобы разобраться в причине выделения слизи с прожилками крови (а чаще всего, это эрозивно-язвенное поражение слизистой) необходимо пройти обследование. На данном сроке вполне возможно выполнение пальцевого исследования анального канала, аноскопии (5-7 см) и ректоскопии (10-13 см). При необходимости обезболивания слизистой анального канала возможно применение гелей содержащих Лидокаин.
     

Поделиться этой страницей