Проблемы с кишечником

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Kolkol, 9 мар 2023.

  1. Kolkol

    Kolkol

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Длительное время меня мучает работа кишечника… Вздутия, отрыжки, урчания, бурления, чувство распирания, тяжесть, иногда бывают боли, не сильные… Еще я похудел примерно на 10 кг. За месяц… Кроме всего этого, бывает изменение цвета и консистенции… Несколько раз был зеленый цвет, чаще желтого, бывает с кусочками пищи, кашецеобразный и т.д. при легком надавливании на участки живота, чаще прощупывается уплотнение примерно в 5 см. Влево и вверх от пупка… При надавливании бывает, что происходит звук, типа урчания и уплотнение рассасывается… Сейчас желтый, жиденький кал… Ощущение легкого жжения глаз, ощущение горячеватой кожи… Так же имеется типа угревой сыпи на щеках, плечах, спине и немного на грудине… Из анализов сдавал: кровь (биохимия) – все в норме; мазок на кишечную группу – патогенных бактерий не обнаруженно… А так же сдал анализ кала на дисбактериоз… Результат: 1. Патогенные бактерии – нет; 2. Бифидо – 10*10,3. Лакто – 10*6,4. Бактероиды – прочерк; 5. Клостридии – 10*7,6. E. coli типичные – 2,5 х 10*7,7. E. coli лактозонегативные – 3,4 х 10*7 8. E. coli гемолитические – нет; 9. Условнопатогенные бактерии – klebsiela oxytocu – 1 х 10*6 10. Неферментирующие бактерии – нет; 11. Стафилококк золотистый – нет; 12. Стаф. Эпидермальные – нет; 13. Грибы Candida – нет; 14. Плесени – нет; 15. Энтерококки – нет. Могут ли все вышеуказанные симптомы быть из-за дисбиоза такого характера? И из-за него ли все мои жалобы? Очень переживаю… Прошу прощения за столь развернутый вопрос… Это для более ясной картины… Заранее благодарю вас за ответ. С уважением, Дмитрий.
     
  2. Wondermind

    Wondermind

    Мужской
    Дисбиоз практически всегда является следствием чего-либо. По Вашему описанию, необходимо исключать патологию печени и поджелудочной железы. Не исключено, что нужные Вам анализы все же не в пределах нормы, а сдавали Вы только стандартные (в Вашем описании это не отражено). Так же есть вероятность, что необходима консультация психоневролога, т.к. мучающая Вас работа кишечника иногда – по его части.
     

Поделиться этой страницей