Проблемы с кожей, выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Bambera, 14 дек 2018.

  1. Bambera

    Bambera

    Женский
    Нефтекамск
    Здравствуйте, Оксана Владимировна! Обращаюсь к Вам, так как Вы кроме того что дерматолог, еще и трихолог. Проблемы с кожей у меня начались, наверное, лет в 17, до этого кожа практически идеальная была. В 17 лет был опоясывающий лишай, в следующем году сыпь на лице, но как какое то заболевание ее не определили. Вот теперь мне 18, по телу появляются гнойные образования, появляются буквально на ровном месте, началось все и сейчас в основном локализуются на плечах и спине. Бриться невозможно – после бритья ужасное раздражение и тоже гнойники появляются, это касательно дерматологии. Так же в этом году, около месяца назад начали волосы выпадать, на темени уже очаг диаметром сантиметра три, но волосы новые растут. С самой активной стадией выпадения и образованием очага совпало появление на руках и груди красных пятен, похожих на стригущий лишай, которые довольно быстро прошли. Волосы по прежнему выпадают, но совсем немного, в пределах норм. Так же прикрепляю фото. Очень жду Вашего ответа, с уважением, Александр.
     
  2. Natalla

    Natalla

    Женский
    Здравствуйте, Александр! Гнойнички надо лечить антибактериальными средствами, делая на это время перерыв в бритье. Относительно выпадения мне сложно заочно сказать, так как я не поняла о каком виде выпадения идет речь (очаговом или андрогенетическом). С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей