Проблемы с ногтем

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Maxpayne, 20 июн 2016.

  1. Здравствуйте! У меня такая проблема – на ноге на большом пальце сошел ноготь (возможно от неудобной обуви), отрос новый, здоровый, но через пару недель стал снова отслаиваться от основания. В течение нескольких месяцев он заменился новым. Опять отрос новый здоровый. Но через пару недель картина повторилась. И так по кругу уже четыре раза, сейчас вот снова начинает отходить. В чем может заключаться проблема? Никаких ушибов, ударов, повреждений не было, не болит, выделений и скоплений никаких нет. С октября 2011 по февраль 2012 вообще в обуви ходила. Началось все примерно в феврале 2011 года
     
  2. Loverty

    Loverty

    Мужской
    Королев
    Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу и дерматологу на очную консультацию для осмотра и разъяснения ситуации, потому как мне не понятна для меня фраза «с октября 2011 по февраль 2012 вообще в обуви ходила» и «сошел ноготь (возможно от неудобной обуви)». После осмотра врачи Вам могут предложить дообследование в виде взятия соскоба на грибковое поражение и если понадобится хирургическое лечение. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей