Проблемы с пищеварением

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Buzlyator, 12 мар 2018.

  1. Buzlyator

    Buzlyator

    Мужской
    Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я уже не знаю что мне делать, гастроэнтерологов у нас в городе нет. Меня всегда мучило расстройство стула, но в последние лет 5, что ни съем, так обязательно расстройство (стул кашицеобразный в основном), постоянно пучит, пища не переваривается. Про спиртное я вообще молчу, если чуть-чуть выпью, то все… Понос обеспечен, раньше такого не было. Я сходила сделала УЗИ брюшной полости, все в норме только какие то умеренные изменения в печени. Сделала анализ на дисбактериоз: Бифидумбактерии – 10^10; лактобактерии – 10^7; лактопозитивная – 10^9; другие условно-патогенные энтеробактерии 10^5; плесневые грибы 10^4. Сдавала еще анализы: ИФА на гельминты, копрограмму, кровь на РГЛА, бак анализ кала. Эти анализы все в норме. А ФГДС показало: поверхностный гастродуоденит 1-2 ст. Дуоденальный рефлюкс. Поверхностный рефлюкс эзофагит 1 ст. Вообще я раньше думала что у меня дисбактериоз, поэтому всегда старалась пить бактерии- лакто и бифидо. Но лучше не становилось. Болей в животе ни когда нет. Терапевт выписала мне: Омепразол, цирукал, алмагель, клоритромецин. Я это все пропила. Когда пила и после недели две, было нормально самочувствие. Но все равно мучил метиоризм. От метиоризма мне врач выписала гевискон, но он не помогает. Сейчас же все вернулось на круги своя. Самочувствие стало как и раньше. Я уже не знаю что мне делать, пью травы при проблемах с жкт, но не помогает… Так же самостоятельно пила: Де-нол, пимафуцин, Хилак-форте. Что вы мне можете посоветовать, лекарствами как я поняла тут не поможешь, это только временный эффект. Спасибо заранее.
     
  2. Devour

    Devour

    Мужской
    Принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день 7 дней, далее нормоспектрум по 1 капсуле 3 раза в день 3 недели и сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Buzlyator

    Buzlyator

    Мужской
    Вы знаете, я обзвонила все аптеки нашего города, но такие препараты у нас не продаются, и у поставщиков аптек тоже их нет. Даже в ближайшем городе Иркутске, я нашла только альфанормикс (но его нужно через кого то заказывать, а это далеко 700 км) а нормоспектрума нет вообще. (Нельзя ли что то подобное купить?
     
  4. Devour

    Devour

    Мужской
    Можно, принимайте бифиформ по 2 капсулы утром и вечером после еды, или линекс по 2 капсулы утром и вечером после еды 10 дней. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей