Проблемы с циклом

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ALANA, 1 ноя 2016.

  1. Добрый день. У меня мультифолликулярные яичники. И недостаточно прогестерона во 2-й фазе. Пью Дюфастон, Циклодинон, витамины е и с + фолиевую кислоту. Последний месяц с месячными как-то странно. До начала менструации (почти день в день с таблетками) за неделю начало мазать, но прошло. Потом чуть задержались месячные и пошли нормально. Сейчас через неделю после их окончания (шли они кстати больше 5-ти дней, не как обычно) снова начало мазать со сгусточками и волокнами, и вот уже сегодня 3-й день и начал ныть жиот и прям кровь как будто снова начались мес. Но не льетсякровь, а выделяется. Поскажите пожалуйста, что это может быть? Половую жизнь веду, змужем. Перед вот этими выделениями был грубый пол. Акт минуты 3.
     
  2. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Женский
    Здравствуйте! Для уточнения ситуации необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза. Не исключено, что речь идет о проявлении овуляторного синдрома.
     
  3. Здравствуйте, спасибо за отклик на мой вопрос. После осмотра и УЗИ на 15-й день мен. Цикла есть следующие сведения: м-эхо толщина 7 мм, границы четкие ровные, эхоструктура однородная, соответствует периовуляторной фазе – имеет трехлинейное строение. С маткой и шейкой все впорядке. Правый яичник: разм. Увеличены до 45-37-40 мм, v-300 мм. Структура изменена за счет анэхогенного округлого образования 40-35-35 (v-25 мм) с тонкой равномерной капсулой и прозрачным содержимым, аваскулярного. Фолликулы до 8 мм (до 3 в срезе) Левый яичник: располож. Обычное. Размеры не изменены 33-23-23 мм. v-82 мм 3. Структура обычная. Фолликулы до 8 мм (до 5 в срезе). Свободной жидкости в малом тазу нет. Патологических образований в малом тазу не выявлено. Заключение: УЗ – признаки кисты правого яичника. Это на сегодняшний день такие данные. Пила, как писала ранее, дюфастон, циклодинон, вит. Е и С и мультитабс В-комплекс 2 месяца. До этого Ярину 7 мес., отменили из-за повышения. Давления. А до этого ставили мультифолликулярные яичники на фоне недостатка прогестерона, год назад делали тест на гормоны. Яичники были след. Размеров: правый – 47-28-34 v-23,7, левый-44-34-33 v-25,9, яичники содержат множественные анеэхогенные включения 6-8 мм. Сейчас врач назначила допить дюфастон 10 дней, сегодня уже 5-й день, и с первого дня месячных начать пить лединет 20 или новинет и на УЗИ на 5-6 день цикла. Что вы можете сказать по данной информации? Кровянистые выделения стали незначительными, но немножко есть. Живот не болит сейчас, а до этого тянул и правый яичник ощущаю иногда. Можно ли судить о том, какая это киста функциональная или нет? Очень переживаю, резких движений не делаю и интимную жизнь с мужем приостановила. С нетерпением жду от вас максимально разъясняющий ответ и рекомендации. Спасибо огромное!
     
  4. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Женский
    Здравствуйте! Так и есть – овуляторный синдром. Киста – функциональная, после менструации «уйдет». С учетом того, что болевой синдром минимальный, лечения ее не требуется. А с сексом, особенно агрессивным, – поаккуратнее.
     
  5. Добрый день. После того последнего узи, мне назначили допить дюфастон и начать принимать Лендинет. Я так и сделала. Сегодня была на приеме и УЗИ сделала. 7 день цикла и 8 день приема Лендинет. А киста была в правом яичнике. Теперь УЗИ показало: Правый яичник – расположение обычное, размеры 32-19-21 мм, V=6,6 см 3, Левый – расположение обычное, размеры 57-43-47 мм, V=60,0 см 3. Структура изменена за счет анэхогенного образования, однородного, с перегородкой, 51-40-43 мм. Свободн. Жидкости не обнаружено. Скажите пожалуйста Ваше мнение и вердикт! Спасибо заранее! Еще: хотела назначить капельницу и уколы, но у меня нет возможности ездить. Альтернативу нашла в препаратах: свечи Дикловит, Генферон, Ликопид-табл.
     
  6. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Женский
    Здравствуйте! Возможно, доктора перепутали правую и левую сторону. Продолжите прием Линдинета, через месяц повторите УЗИ.
     
  7. Спасибо за оклик на мой вопрос! По поводу ошибки: я тоже наблюдала тщательно на экране в процессе УЗИ 1-го, мы долго все смотрели. И перед УЗИ гинеколог даже пальцами нащупала справа кисту, и по ощущениям тоже было похоже. А в этот раз УЗИ делал мужчина-врач и они вместе с гинекологом смотрели внимательно. Узист предположил, что возможно в 1-м УЗИ ошибка, но я уверена на 90%, что ошибки нет. За датчиком следила и по ощущениям было понятно. У меня просто когда-то такое уже было, когда на одном яичнике кисточка была, а потом на другом. И еще хотела бы спросить. Что значит, киста однородная с перегородкой, а в 1-м УЗИ была с жидкостью.? Вероятность разрыва велика? Я предельно аккуратна на улице, тяжелое не поднимаю и т.д. очень сильно волнуюсь! Заранее спасибо за ответ!
     
  8. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Женский
    Здравствуйте! Обе кисты с жидкостным содержимым, во втором случае образование состоит из двух частей. Размеры образования не слишком большие, вероятность разрыва невелика.
     
  9. Я поняла, спасибо. Мне врач еще назначила препараты: свечи Дикловит 1. В день-10 дней, Г енферон 500 свечи 1 в день-10 дней и Ликопид 1 мг. 1 табл. В день – 10 дней. Мне в аптеке дали Ликопид 10 мг. Вместо 1 мг. А я и не поняла и пила 3 дня – это не страшно, что такая дозировка большая? Инфекций нет никаких.
     
  10. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Женский
    Здравствуйте! Не страшно. Просто прекратите прием Ликопида.
     
  11. Здравствуйте, Елена Владимировна! И снова я к Вам за консультацией) Сегодня снова была у врача. Сделала УЗИ – киста не ушла, а увеличилась и также 2-хкамерная. Я не смотрела на размеры, прошу прощения. Прошло с последнего узигде-то 2 недели. Врач мне назначила сменить контрацептив на более сильный – Марвелон. (Сегодня 19 таблетка Лендинета). Снова Дикловит свечи 5 дней по 1., Свечи Лонгидаза 10 дней ректально. А также системы Магнезии 3 дня подряд. А на следующей неделе еще какой-то препарат через капельницу 3 раза через день, она не написала поэтому я не запомнила название. Как Вы думаете, это достаточно эфективно? Каковы прогнозы? Врач сказала, что киста точно функциональная. Но я оочень сильно переживаю и сильно нервничаю, сегодня в в процедурной во время системы даже нашат. Спирт нюхала) Заранее спасибо за ответ! И если не затруднит в двух словах о пользе Магнезии в моем случае! Я во время системы немножко не очень чувствовала себя, голова подкруживалась, сонливость. Домой приехала, померяла давление – в норме! Может быть побочный эффект?
     
  12. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Женский
    Здравствуйте! На 19 день лечения ждать, что киста «уйдет» – неправильно. Пропейте 2 месяца гормональные контрацептивы и повторите исследование.
     

Поделиться этой страницей