Проблемы с шеей и позвоночником

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Serenkiu, 1 июн 2023.

  1. Добрый день! Мне 24 года. ОФисный работник. Езжу до рабоыт помимо метро на корпоративном транспорте (как правило 1 час в одну сторону и более), в нем же сплю (А что делать?). Вчера приехав домой, почувствовала боль в шее сзади, отдавало в плечи, голову (голова будто напряжена и не может расслабиться). В течение дня то же самое было и с глазами. Потом глаза болеть перестали, но закружилась голова и тошнило, не смогла даже поужинать. Выпила Валосердин, легла на спину, потом заснула. Проспала 8 часов, все равно еле встала, кружилась и болела голова. Утром померила давление (только утром появился прибор): 122 на 73 (для меня норма 1120 на 60-65, пульс 77). Всю дорогу до работы ехала, сидя как столб. Голова болеть перестала. Сейчас сильно болит при движении позвоночник слева посередине спины и шея, стоит только голову отклонить назад. Хочу сходить на рентген, но мама-врач говорит, что просто нужна физическая нагрузка. Что это может быть и что делать?
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего вы просто застудили мышцы шеи (миозит), но т.к. есть жалобы на головокружение и тошноту обязательно сходите на консультацию к неврологу.
     

Поделиться этой страницей