Прогнозы по полимиалгии

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем NKrow, 15 май 2023.

  1. Вы советуете обращаться к ревматологу, я обратилась в октябре 2011 г. В феврале 2012 г. Было предположительно 2 диагноза – РА и ревматическая полимиалгия. У меня болели все мышцы и суставы (все кроме локтевых и голеностопных). Помог только преднизолон (3 табл). В настоящий момент занимаюсь самолечением, т.к. найти постоянного хорошего ревматолога сложно. Пытаюсь снизить преднизолон, дошла до 0,5. Табл, вроде стало х уже, снова перешла на 1 табл. (снижала постепенно). И т.д. в виде качелей. Попутно принимаю Омез, Кальций Д3 никомед, Панангин, Артру, периодически Трентал курсами. У меня вопросу: как долго можно принимать Омез, не выводит ли Панангин мои лекарства, в каком порядке все это принимать в течение дня, как долго можно принимать кальций и панангин? Самочувствие в общем неплохое. Анализы крови не сдаю после того, как СОЭ стало в норме. Продолжать снижение Преднизолона, чтобы отказаться от него совсем? Очень боюсь от него «оторваться», т.к. боли были дикие, до слез, любое движение было через боль. Сейчас опять проблема – сильно поправилась. Пожалуйста посоветуйте, как мне быть дальше.
     
  2. Fresher

    Fresher

    Мужской
    Здравствуйте! В Вашем случае заниматься самолечением опасно. Все же постарайтесь найти квалифицированного ревматолога.
     

Поделиться этой страницей