Продление инвалидности

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Amonra, 9 авг 2013.

  1. Amonra

    Amonra

    Мужской
    Сызрань
    Добрый день! У моего ребенка 5 лет инвалидность (туберкулез костей), для продления инвалидности нам сказали надо пролежать в стационаре 2-3 недели. Обязательно ли это? И на какой срок нам можно продлить инвалидность? Продлеваем уже третий раз на 1 год и в больнице раньше лежать не нужно было. Спасибо
     
  2. Fraskoni

    Fraskoni

    Мужской
    Здравствуйте! Я не знаю таких нормативных актов, которые предусматривали бы такую госпитализацию в стационар В ЦЕЛЯХ ПРОДЛЕНИЯ инвалидности. Думаю, ребенку требуется комплексное обследование, для чего Вам и предлагают госпитализацию. В любом случае врач должен разъяснить Вам подробно и в доступной форме, для чего именно предлагается госпитализация, какие медицинские мероприятия будут проводиться, с какой целью. Если Вы не достигли взаимопонимания с врачом, обратитесь в администрацию медицинского учреждения по месту постоянного медицинского обслуживания ребенка. Категория «ребенок-инвалид» устанавливается в Вашем случае на 1 или 2 года, в любом случае Вам должны разъяснить, почему установить инвалидность на 2 года невозможно.
     

Поделиться этой страницей