Прокомментировать кол-во титров к ЦМВ и ВЭБ, могут ли они давать симптомы описанные ниже, что еще можно проверить

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем PaNaCeA, 5 дек 2015.

  1. PaNaCeA

    PaNaCeA

    Мужской
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Уже 2-ой год, не могу найти причину своей болезни, симптомы: суставно-мышечные боли (тазобедренные, коленные, лучезапястные, локтевые), хруст в суставах, температура 37-37,2, упадок сил. За это время сделаны след. А-зы: ВИЧ, гепатит В, С (ПЦР), ИПП- отриц. ОАК: гемоглобин-127, эритроциты-4,3, лейкоциты-4,6, СОЭ-7, сегмен. Ядерн. – 54, эозонофилы-7, базофилы-1, моноциты-7, лимфоциты-31. СLUK-5,79, CRPS-0,52, ASO-49,5. По результату иммунологического исследования выявлено след.: повышение титров антител к ЦМВ, ВПГ, ВЭБ (HSVI/II (G) – 22,1 (N до 10 МЕ) HSV IV Эпштейн Барр (G) — поздние-положит., CMV (G) – 64,0 (N до 11), снижение уровня имуноглобулина М (0,6- НОРМА 0,5-1,9), снижение уровня СД 8+(СД8+ Т-лимфоциты 22 норма 35-55, Тs, ЦТК 0,3 норма 0,4-1,0). Цитокины в норме. Поставлен диагноз: вторичное имунодефицитное состояние клеточного типа с гуморальдной недостаточностью. Инфекционный синдром. Назначено: ферровир 5 мл. 1 раз в день ежедневно, курс 10 дней. Стоит ли сделать анализ на токсоплазму? И вообще что вы посоветуете? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ревматологу (СРБ, РВ-фактор, антиядерные антитела) и трепевту для коррекции железодефицитной анемии (низкий гемоглобин). Повышеные титры антител класса IgG не имеют никакого клинического значения, только указывают на контакт Вашего организма с данными вирусами в прошлом. Нет IgM антител – нет активной инфекции. Ферровир применять не нужно в любом случае, так как эффективность и безопасность его не доказана. Анализ на токсоплазмот не нужен.
     
  3. PaNaCeA

    PaNaCeA

    Мужской
    Здравствуйте, Сергей Дмитриевич, спасибо за ответ, к сожалению ферровир уже применен (без результата) Консультация ревматолога была и не одна, диагноз: первичный остеоартроз, РФ и СРБ-отрицат. Если можно прокомментируйте пожалуйста по поводу анемии, ведь гемоглобин 127 это норма для женщины, вы это определили по каким-то еще показателям? И помогут ли препараты для повышения железа, если не устранить первопричину возникновения анемии (я думаю это скрытая инфекция)? Еще у меня вопрос по найденному в мазках из зева стафилококку, который пытались лечить, сначала антибиотиком – цефтриаксон, потом бактериофагами, на момент приема препаратов не было температуры, по окончании все симптомы возвращались, может это не долеченный стафилококк? Еще по поводу повыш. Эозонофилов, сделаны анализы на антитела к паразитам (лямблии, описторхис, трихинелла, токсокара, эхинококк) — отриц, Что еще можно проверить на предмет паразитов? Заранее спасибо Вам за ответ, очень надеюсь, что вы подскажете верное направление.,
     
  4. В первом сообщении у Вы не написали свой пол. Например, 127 – для мужчины это вариант ниже нормы, так как нижняя граница 130 г/л. В таком случае насчет своего гемоглобина можете не переживать и не стоить догадки насчет скрытой причины анемии. Стафилококк найденный в ротоглотке лечить не нужно, так как это нормальная для него среда обитания и даже после приема антибиотиков и фагов он никида не исчезнет. 7% эозинофилов – это еще не повод для поиска паразитов. Есть ли эффект после лечения назначенного ревматологом? Я думаю будет не лишним сделать анализ на антитела к возбудителю иерсиниоза и псевдотуберкулеза, сальмонеллеза и шигеллеза.
     
  5. PaNaCeA

    PaNaCeA

    Мужской
    Сергей Дмитриевич, это доп. К моему вопросу рез-ты исследования.
     
  6. PaNaCeA

    PaNaCeA

    Мужской
    Сергей Дмитриевич, это доп. К моему вопросу рез-ты исследования.
     
  7. PaNaCeA

    PaNaCeA

    Мужской
    Сергей Дмитриевич, это доп. К моему вопросу рез-ты исследования.
     
  8. PaNaCeA

    PaNaCeA

    Мужской
    Спасибо большое за ответ, буду узнавать на счет анализов, которые вы посоветовали сделать, делают ли их у нас в городе. Ревматолог назначал структум и лечебную гимнастику (ничего не делала т.к. на гимнастику сил нет, а структум не пила в твердой уверенности, чо это инфекция, а не артроз). Как только сделаю анализы обязательно к Вам обращусь, т.к. чувствую, что Вы обязательный и думающий доктор. Еще раз спасибо.
     

Поделиться этой страницей