Пропало желание

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Gororaj, 14 апр 2018.

  1. Здравствуйте! У меня пропало желание. С мужем живем 2 года, детей нет. Раньше все было хорошо, но последние полгода у меня появилось какое-то странное отвращение к самому процессу секса. Возбуждение отсутствует вообще. Помогите разобраться, что происходит с моим организмом.
     
  2. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Здравствуйте! По внешнему признаку – отвращению к сексу, – невозможно установить причину. То ли депрессия, то ли стрессы, то ли мужа разлюбили, то ли он Вас, то ли свекровь к вам переселилась – миллион вариантов. Хотите обсуждения – описывайте ситуацию за последний год, а также отношйенмя с мужем и т.д. удачи!
     
  3. Здравствуйте! Живем вдвоем с мужем. Мне и ему по 24 года. Ссоримся довольно часто, иногда и правда кажется, что не люблю, но после примирения все вроде бы отлично, но хочется просто находится с ним рядом. Лежать, обниматься, целовать его хочется всегда, но не более того. Может быть изза работы. Работа у меня физически и морально тяжелая, очень устаю. Если дело в работе, то как же с этим справляться? А может быть отвращение к сексу наследственным?
     
  4. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за уточнение. Получается, что в последний год ничего необычного не происходило – из-за чего могло бы наступить охлаждение. Так что остается думать только о работе – о ее стрессовости, о времени, которое уходит и на нее, и на восстановление после нее. Возможно, и ссоры от того же: нервы напряжены после работы, а тут еще и дома что-то раздражает… Решать проблемы с работой можно по-разному. 1. Сменить работу. 2. Чаще брать выходные по нескольку дней подряд (к выходным). 3. Принимать успокоительные (лично я плохо отношусь к этому варианту – все равно, что обьедаться, например, соленой рыбой, а потом пить мочегонные для здоровья). 4. Позаниматься с психологом и выработать вариант аутотренинга, чтобы восстанавливать душевное равновесие посреди трудового подвига. 5. Поработать с психологом или психотерапевтом, чтобы снизить стрессовость работы: она все та же, но уже не так сильно давит на нервы. 6. Может, и еще что-то, но сию секунду в голову не приходит. НАСЛЕДСТВЕННЫМ отвращение к сексу не бывает. Да и кто говорит об отвращении? Я так понимал из Вашего письма, что вначале все было гораздо лучше – правильно? Так что это тут ни при чем. Подумайте над вариантами – и примите решение. Доведите его до конца и только ПОТОМ, ЕСЛИ не понравится – делайте что-то другое из списка. На полпути не бросайте – даже ЕСЛИ будет казаться, что ничего не получается. Это как ремонт: на середине всегда кажется, что хуже не бывает, а блестеть все навинает только после окончания процесса. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей