Пропало либидо

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Elizaveta, 18 мар 2024.

  1. Elizaveta

    Elizaveta

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Мне 31 год, была замужем, есть ребенок, есть любимый человек, с которым встречаемся два года. Ему 30 лет. Мы не проживаем вместе, но имеем возможность встречаться хоть каждый день. В наших сексуальных отношениях было все прекрасно: быстрое и сильное возбуждение, многократные оргазмы, секс мог длиться часами; мой любимый говорил, что ему доставляют огромное удовольствие мои оргазмы, моя страстность, что он самоутверждается в собственных глазах, убеждал меня, что ему не обязательно тоже испытывать оргазм каждый раз. Около двух месяцев назад между нами произошла ссора, вернее скандал. Мой любимый счел, что я должна была догадаться о его желании (он хотел кроме обычного секса минет), но я не догадалась, поэтому он остался не совсем удовлетворенным (говорить напрямую о своих желаниях он стесняется). Под влиянием своего разочарования он упрекал меня в том, что я получаю слишком много удовольствия, что это несправедливо, что он хочет получать не меньше, чем я. Ссора проходила слишком эмоционально, и у меня в голове звучала только одна мысль: «Все, больше никаких оргазмов». В тот день мы так и не помирились. В следующие дни мы пытались спокойно обсудить ситуацию, но звучали слова, что мне надо «отрабатывать полученные оргазмы», что он ласкает меня не для меня, а в надежде получить пропорциональную долю ласк. Это окончательно разрушило сложившуюся за два года картину отношений. Я чувствовала себя обманутой и оскорбленной. Теперь у меня не получается расслабиться, довериться… Мы пытались восстановить сексуальные отношения, но я перестала что-либо чувствовать. Ни желания, ни возбуждения, ни каких-либо приятных ощущений, ни оргазма. Теперь только он получает удовольствие, но и это его не устраивает, говорит, что хочет все вернуть, что наговорил лишнего под влиянием эмоций. Перед сексом он говорит, как ему важно мое удовольствие, и старается мне его доставить, но безрезультатно. Я стала избегать встреч… Если сначала я соглашалась на секс ради него, то теперь, после его слов, что ему недостаточно только собственного удовольствия, перестала видеть необходимость секса. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.
     
  2. NealVac

    NealVac

    Женский
    Ульяновск
    Здравствуйте! Подумайте на тему: ПОЧЕМУ любимого вдруг прорвало? Повод понятен – он не получил то, о чем мечтал. Но это ПОВОД, а в чем ПРИЧИНА? Это что, первый раз в его с Вами жизни? Сомнительно. Но раньше молчал, а тут вдруг разговорился. ПОЧЕМУ? Возможно, у него большие проблемы, на которые наслоилось непонимание друг друга. С другой стороны, мужчина сказал правду: в сексе каждый на первое место ставит СВОИ интересы. Хотя кто-то это делает прямолинейно: ты меня удовлетворяй, а я тебе – фиг; а кто-то возбуждает партнершу, получая от нее больше удовольствия, чем от невозбужденной. Это нормально – просто Вы об этом никогда не думали (что вполне естественно). Кстати, Вы много написали о том, что дарил Вам партнер – а о том, что Вы делали для него – ни слова. Интересный момент, правда? Возможно, у партнера наболело – вкладывать и ничего не получать взамен, вот он и сорвался. Обиженной стороной считаетесь Вы – а на самом деле? … ЕСЛИ вы оба хотите созранить отношения, вам стоит вместе посещать семейного псиолога – он послужит вам переводчиком с мужского на женский язык и обратно. Станут более понятны расстановки в отношениях – станет понятно, что нужно менять. Удачи!
     
  3. Elizaveta

    Elizaveta

    Женский
    Москва
    Добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. «Почему любимого вдруг прорвало? » – этим вопросом я задаюсь уже два месяца. Причина этого, как мне кажется, в том, что мой любимый стал считать меня слишком уж «своей» и перестал быть осторожным и деликатным в общении, а я приняла все близко к сердцу. Тот скандал был первым и единственным. Но до него я стала замечать некоторое пренебрежение по отношению к себе. Именно из-за обсуждения факта проявления неуважения по отношению к себе я проигнорировала потребность партнера в минете (ну не захотелось мне в тот момент удовлетворять человека, который не уважает меня). Это был единственный раз. Мой партер стесняется говорить о своих сексуальных желаниях, чаще всего я о них догадывалась. Мы это обсудили, проговорили и начали решать эту проблему. Ведь легче научиться как-то выражать свои желания, чем развивать экстрасенсорные способности партнера. В сексе и с моей стороны были потребности и желания удовлетворить партнера, в постели для нас не было запретов (оральный секс, ролевые игры – все это было), он испытывал оргазм, когда хотел этого. И по его словам его все более чем устраивало. Я поверила его словам, что мужчине не обязательно испытывать столько же оргазмов, сколько их испытывает женщина; в тот день он просто передумал, а я не прочитала его мысли. Сейчас только он испытывает разрядку, на мой взгляд его это устраивает, хоть он и говорит обратное. «Вкладывать и ничего не получать взамен» – это скорее мои ощущения, мне не хватало эмоциональной составляющей, ухаживаний, слов любви, проявления инициативы с его стороны. Не хватало бережного отношения к «нам». Поскольку я была в браке, знаю, как следует себя вести с мужчиной, чего не следует говорить, чтобы не задеть, что сказать или сделать, чтобы самооценка мужчины взлетела до небес. Самая моя большая ошибка в ожидании такого же отношения к себе. Сейчас у нас новый этап в отношениях – исправление ошибок и попытки вернуть доверие. В сексуальные отношения доверие не вернулось. Любимый уговаривает меня, что все вернется само собой, а меня настораживает его бездействие, вся помощь пока только на словах. Он говорит, что я все уже «отработала», что пора бы и мне испытать оргазм, а я не верю. Мы не знаем что делать.
     
  4. NealVac

    NealVac

    Женский
    Ульяновск
    Судя по описанию, ситуация уже не «домашняя», Вам обоим нужно лично консультироваться у хорошего семейного психолога – чтобы он обьединил ваши обоюдные ожидания и возможности. Незаинтересованный человек, да еще и специалист чаще всего видит пути, которые «потерпевшие» просто не различают. Не затягивайте с этим – время очень дорого. Удачи!
     

Поделиться этой страницей