Пропал оргазм!

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Sooni, 20 май 2023.

  1. Sooni

    Sooni

    Женский
    Мне 44 года, половая жизнь в браке с 20 лет. Три месяца назад пропал оргазм, возбуждение и эрекция сохранились, но сколько бы мы не занимались сэксом с женой, оргазм не наступает, выделение спермы также нет. Был сложный момент в браке, я влюбился на стороне, но до полового контакта дело не дошло, с женой мы наладили отношения, она стала возбуждать меня даже больше, чем раньше, но сам факт оргазма пропал. Как вы считаете это психолог. Проблема или может быть какое то заболевание, простатит или т. Д? Обязательно ли обращатсья к врачу или со временем это пройдет?
     
  2. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Это психологическая проблема. Вы явно не пишите все, что было, но «с женой мы наладили отношения» я понимаю, как упоминание об открытом конфликте с женой. Вы сделали выбор в пользу брака, но это выбор ГОЛОВЫ, а тело не слушается. Вам стоит поработать с психологом, чтобы изменить отношение к происшедшему, чтобы выбор стал окончательным, а не внешним. Удачи!
     
  3. Sooni

    Sooni

    Женский
    Открытый конфликт заключался в том, что я объявил жене, что полюбил другую женщину, что было естессвенно шоком для жены. Мы не ругались, долго разговаривали, плакали, она отпускает меня, я долго думал, и сделал выбор в пользу жены. Жена поддеживает, ни в чем не упрекает, в постели стала просто совершенством, но у меня пропал оргазм, и я иногда чувствую какую то тяжесть в пол. Члене. Нужно ли мне обращаться к урологу или это чисто психологич. Проблема? Спасибо.
     
  4. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Спасибо за уточнение – я именно это и имел в виду. ВЫБОР был сделан, исходя из РАЦИОНАЛЬНЫХ соображений – как решение некой арифметической задачи; но при этом ЭМОЦИОНАЛЬНО он не был подкреплен (возбуждение при общении с женой вовсе не усилилось; возможно, наоборот – она стала восприниматься как негативный фактор, из-за которого Вы лишились счастья, новой жизни, удачи, всего самого прекрасного и т.д.). Чтобы вернуть сексуальные отношения, нужно вообще забыть про тот роман, отыскать в жене нечто новое и привлекательное ИЛИ возродить то, что Вас в ней привлекало когда-то, и т.д. так что совет все тот же: уролог не работает с головой, так что Вам нужен психолог или сексолог. Удачи!
     

Поделиться этой страницей