Простатит после цистоскопии?

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Ameganix, 3 июн 2018.

  1. Здравствуйте! В виду непонятных проблем с уретрой, мочеиспусканием на протяжении 6 лет и болями в яичках в течении 3 х (соскобы, узи, другие исследования были сделаны), послал меня врач на цистоскопии. В данном вопросе меня интересуют именно последствия цистоскопии. В виду того, что проблем со здоровьем и так хватает, еще и новые проблемы из-за диагностики были бы пагубными, в мои то 25 лет. И так, 3 дня после цистоскопии кровило из уретры, мочился кровью в перемешку с мочой и были страшные боли при мочеиспускании. Сейчас боли утихли, крови нет, но боли в промежности, области лобка и в прямой кишке в области простаты (это то боли, то просто какие-то неприятные ощущения, то как-будто там что-то ползает (это не острицы! На это уже проверялось, да и не было такого до цистоскопии) и т.д., а также усиленные боли в яичках не дают мне покоя. Также после мочеиспускания отдает в эти места. Прошло уже 6 дней, врач говорит все нормально и не собирается меня исследовать именно на предмет последствий цистоскопии. Пойду к другому и буду просить о МРТ, УЗИ обычного и трансректального, а может и секрет простаты понадобится, это все мне ясно, однако понятно, скорее всего простатит из-за цистоскопии, который собственно не излечивается. Перед цистоскопией я, конечно же, подписал бумажку, что не имею претензий в случае возникновения каких-то негативных последствий. В общем, что вы могли бы сказать мне по этому поводу? Какой-то определенный вопрос я сформулировать не могу, извините. P. S. Да, кстати цистоскопия показала, что мочевой пузырь в порядке, однако в порядке ли он теперь, после этого обследования…
     
  2. Azimyth

    Azimyth

    Мужской
    После цистоскопии простатит не возникает. Скорее всего, при проведении цистоскопии была повреждена слизистая уретры. Это повреждение может давать подобную симптоматику. Мой совет – сделайте УЗИ и секрет предстательной железы. Затем надо пройти противовоспалительное лечение – уросептики и противовоспалительные препараты.
     

Поделиться этой страницей