Простатит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Gerkules, 20 май 2023.

  1. Gerkules

    Gerkules

    Мужской
    21 год Здраствуйте, у меня вопрос по поводу хронического простатита. Я немного сомневаюсь в том что врач к которому обратился профессионал, поэтому хочу узнать ваше мнение. 1) Симптомы: Периодически жжение в мочеиспускательном канале, прямой кишке, боли в яичке, бывают обычные боли, бывает ощущение что оно буд то бы затекает и воспаляется и так может длительное время быть. (боли были давно перенес операции варикоцели и иссечение кисты придатка левого яичка), иногда побаливает паховая вена справа, бывает что боли появляются в правом яичке, но очень редко и слабо, так же присутствует нарушение мочеиспускания как частые позывы, чуство неполного опорожения, слабая струя. Заметил что спермы стало меньше и бывает она не белой а полупрозрачной или прозрачной. Часто бывает так что боли появляются после семяизвержения. Когда у меня очень сильно болело яичко мне помогал фокусин 2) Что делал и говорил врач: 2,1. Общий анализ мочи Лейкоциты 1-2, воспаления в простате нет Бактерии 0 – бак анализ не нужен 2,2. УЗИ простаты Все хорошо 2,3. Инфекций нет 2,4 При пальпации чуствуется очень сильное воспаление как в простате так и в прямой кишке 2,5 Направил на флуроуметрию и к терапевту 3) Вопросы: 1, Это адекватный специалист или бежать от него? 2. Делают ли выводы по лейкоцитам и бактериям исходя из данных общего анализа мочи? 3. Какие исследования вы посоветуете провести? И каков диагноз может быть? 4. Может ли влиять кандидоз как-то на это? (развился на фоне дисбактериоза после лечения антибиотиками) Заранее благодарен.
     
  2. Лейкоцитоз – показатель активности воспалительного процесса. Чем их больше, тем воспаление сильнее. Если непосредственно перед анализами принимали антибитики, то результаты могут быть некорректными. В тактике доктора не вижу ничего удивительного, все правильно, единственное, я бы назначил еще и анализ секрета простаты и УЗИ трансректальное. Но это дело его. В целом тактика верная
     

Поделиться этой страницей