Простатит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем CheGevara, 21 ноя 2021.

  1. CheGevara

    CheGevara

    Мужской
    Здраствуйте. Мне 26 лет, пол мужской. 6 с небольшим лет назад у меня начались сильные боли, рези и зжение в области паха, и низа живота. К врачу хирургу обращялся он тогда поставил диагноз воспаление простаты. Месяц назад я обратился к Хирургу и рассказал все о моих болях. Хирург поставил мне подозрение на хронический простатит, и назначил мне УЗИ назначил из ходя из того, что у меня есть ощющение, когда ходишь в туалет, что местами в уорте что-то мешает выходить свободно моче. УЗИ назначили проверить следущие органы: почки, мочевой пузырь, предстательную железу и вот анализ УЗИдословно) Почки контуры ровные четкие, эхо-структура паренхимы однородная чашечно-лоханочная система не изменена. Правая почка размеры 98*35*38 пор 12 мм, левая 96*39*43 пор 12 мм, почки расположены типично. Мочевой пузырь округлой формы, стенки ровные, толщиной 3 мм. Размеры 89*83 объем начальный 597. Предстательная железа размеры 37*23*33 форма каштана., контуры ровные, структура неоднородная, имеются единичные гиперэхонные включения, Эхогенность умеренно понижена. Заключение умеренные диффузные изменения предстательной железы. Скажите при таком положение нужна операция на предстательную железу? Можно-ли до конца вылечить простатит и какие вобще осложнения могут быть из-за простатита? Какой лучше образ жизни вести на вред болезни и как сильно курение влияет на лечение простатита? Спасибо Вам. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.
     
  2. Добрый день. Вам необходимо обратиться к урологу, пройти полноценное обследование половой системы. УЗИ это косвенный метод диагностики и не отражает все изменения при заболевании. Операцию делать не нужно. Простатит можно вылечить на ранних стадиях. Осложнениями простатита могут быть: бесплодие, эректильная дисфункция, нарушения мочеиспускания и нек. Др. Данных о влиянии курения при лечения простатита нет.
     

Поделиться этой страницей