Простуда во время беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LucasW, 2 авг 2018.

  1. LucasW

    LucasW

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Николай Анатольевич! С Новым годом вас! Меня зовут Ксения, 34 года, беременность 23 недели. Мне нужна консультация, т.к. сейчас праздники я не могу обратиться к врачу, я простыла сначала был насморк и сильно болело горло но температуры не было, я капала интерферон и полоскала горло содовым и солевым раствором, сегодня начался сухой кашель, сильно заложен нос, и поднялась температура 37,7 сильно болит голова. Николай Анатольевич подскажите чем мне лечиться, и как может отразиться на ребеночке ведь во время беременности болеть опасно, я очень переживаю, ведь болезнь прогрессирует… А к врачу попасть не реально у меня нет местного полиса. Заранее благодарна за ответ!
     
  2. Abilities

    Abilities

    Женский
    Здравствуйте! С Новым Годом! Для лечения горла и носоглотки можно спрей – биопарокс. Если начался кашель – то воспаление уже в трахеи – скорее всего лучше начать антибиотики пенициллиновой группы (амоксиклав, ампициллин и т.д.) или вильпрафен. От повышенной Температуры можно детский панадол. Для повышение иммунитета – свечи в прямую кишку «виферон №2» (утром и вечером) 10-20 дней.
     

Поделиться этой страницей