Простуда при беременности

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Dhyan, 15 мар 2023.

  1. У меня 17 неделя беременности! Неделю назад я простудилась: насморк и боль в горле заставили обратиться к терапевту! Я пробыла на больничном с 14 по 18 мая, принимала сироп корня солодки по 1 ч.л. 3 раза в день, капли Називин по 2 впрыскивания 3-4 раза в день, горло брызгала Хлорофиллиптом. Несмотря на то что простуда не прошла, врач сказала что анализ мочи и крови прекрасный и отправила меня на работу! Дома я полоскала горло, появился кашель-отхаркивающийся и острый, нос течет дико (Как быть дальше, вредит ли это малышу!? Очень волнуюсь, заранее спасибо)
     
  2. Klaidy

    Klaidy

    Мужской
    Здравствуйте! Дальше нужно идти к оториноларингологу, который людей лечит а не анализы. Необходим осмотр полости носа на предмет синусита (анемизация), Возможно понадобится курс промываний, наложение синус катетера или даже пункция… Каков характер мокроты? Есть ли температура?. Возможно Вам требуется антибиотикотерапия. В любом случае ингалляции с ингафитолом (если нет аллергии на травы), мирамистином. С уважением Семенов М. В.
     

Поделиться этой страницей