Протрузия, грыжа, влияние на эрекцию

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Linktub, 22 дек 2022.

  1. Здравствуйте! 54 года. При ходьбе а особенно, при стоянии, появляется боль в пояснице, сильно отдающая в правое бедро, часто в пах. Имеется давно онемение наружной части бедра, возле паха. Это место, временами очень сильно чешется. Онемение большого пальца левой ноги. В 2000 году, на основании МРТ, вертебрологом был поставлен диагноз: Дорсопатия. Вертеброгенная двухсторонняя люмбоишалгия. Грыжа диска L5-S1. Дисфункция левого и правого крестцово-подвздошных сочленений. Рекомендации: Ударно-волновая терапия, криотерапия, интермиттирующая терапия. Проделал УВТ и Крио. Наступило облегчение, интермиттирующую терапию делать не стал. Через пол-года, боли вернулись, онемение так и не прошло. Добавилось: плохая эрекция, порой, нет вообще, хотя либидо очень сильное, нечувствительность головки полового члена (при половом контакте ничего не ощущаю, не могу кончить). В 2012 году было сделано повторно МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение: МР-картина дегеративно-дистрофических изменений ПКО позвоночника (остеохондроз), дорзальной протрузии дисков L4-S1 тела Th12 позвоночника. Невролог назначил вольтарен и пешие прогулки ежедневно. Вольтарен боль снял, пешие прогулки, с начала давались очень тяжело, потом легче, сейчас могу ходить длительно но стоять, по-прежнему тяжело. Онемение бедра и головки члена не прошло. Что мне делать? Чем лечиться? Просто в панике. Заранее благодарен
     
  2. Eastbelle

    Eastbelle

    Женский
    Что делать – дальше продолжать лечение. Чем лечится – учитывая, что болевой синдром практически прошел – начинать лечение препаратами стимулирующими нервную проводимость, физиолечение, массаж. Водные процедуры, кинезотерапию, иглотерпия, гирудотеапия, подводный массаж, циркулярный душ Шарко.
     

Поделиться этой страницей