Прошу помочь определитьпричину

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Freeserg, 18 окт 2016.

  1. Здравствуйте! У меня вопрос — в сентябре переболела ОРВИ, который осложнился бронхитом. А потом и ангиной (ангиной болела впервые в жизни пила азитромицин 5 дней), через 2 недели резко с утра появилась боль. Воспаление и опухание пястно-фалангового сустава на указательном пальце правой руки. Все анализы в норме (ни СОЭ, ни лейкоцитоза. Ни сдвига формулы крови. Ни белковые фракции. Ни СРБ и ревмопробы-не взыграло ничего. Анализы пределывала уже несколько раз) Рентгенологических изменений нет Сказали что похоже (!) на РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ… Я пропила 10 дней Олфен и Доксициклин. Ходила на физметоды. Но окончательного результата нет… Слегка утихла боль и отечность сустава… Неделю где-то было не плохо… И вот снова-болит и изменил цвет… Боли при пальпации нет… Анализы (вчера сдавала) — спокойные… Сдала еще кровь на бакпосев и чувствительность но готов будет в пятницу. На ЭХО сердцаневнятно прозвучало что-то ообратном токе на АК, но без изменения стрворок… Сказали пропить «Аркоксия" 60 с неделю… ПОДСКАЖИТЕ-КУДА мне обращаться?!?! (я работаю в военном госпитале. Медсестра, 43 года. Лишнего веса и вредных привычек нет, занимаюсь спортом) с уважение Марина и, скажите-это может быть ревматоидный артирит. Хотя и нет показателей по анализам? (ЭхО пугает) нужно сдавать АЦЦП и ЦИК? Кроме того КАК правильно выявитьналичие (илиотсутствие) в организме Стрептококка группы А (уж очень мне ангина прошедшая моя подозрительна) … Еще раз большое спасибо
     
  2. Suzuhara

    Suzuhara

    Мужской
    Добрый день! Для начала Вам лучше обратиться за консультацией в отделение хирургии кисти, там лучше разберутся. Для всех анализов лучше в ревматологический центр.
     

Поделиться этой страницей