Прошу помочь!

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Pecheslaso, 28 июл 2018.

  1. Здравствуйте Елена Александровна, Меня мучает аллергия. Еще с детства у меня была аллергия на кошек, вернее на шерсть. Начала расти, и у меня стали проявляться еще аллергические реакции. На пыль, шерсть собак и кошек, признаки (зуд в глазах, покраснение, заложенность носа, появляються сопли, а потом как вода из носа бежит, кашель, отдышка) Принимаю диозолин и тавигил. Если можете дайте совет. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте, Елена! Не совсем ясно, какой совет Вам нужен – по обследованию, лечению и т.д.?
     
  3. Если можно расскажите про лечение! Спасибо.
     
  4. Елена, если речь идет о конкретном лечении, то я его заочно назначить не могу. Если говорить о принципах лечения, то с каждым пациентом вопрос решается индивидуально, в зависимости от спектра выявленных аллергенов и их значимости в проявлении болезни. Те аллергены, которые можно убрать из дома, например, шерсть животных, цветы и т.п., нужно убрать. Те, которые убрать невозможно: пыль, клещи домашней пыли, грибки, пыльца – можно вводить малыми дозами по специальным схемам. Называется этот метод специфическая иммунотерапия. Это единственный метод, который лечит причину аллергии, а не ее симптомы. Лечение проводится длительно, но если Вы хотите лечиться правильно, он единственно верный. Желаю удачи.
     
  5. Подскажите пожалуйста как проводиться лечение специфической иммунотерапией.
     
  6. Вводятся аллергены, виновные в заболевании, малыми дозами подкожно по определенным схемам. Курс нужно повторять не менее 3 лет.
     

Поделиться этой страницей