Прошу прощения, забыл прикрепит анализы

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Manisha, 11 июл 2021.

  1. Здравствуйте Уважаемый доктор. Муж. 47 лет. Курю мало, алкоголь редко. В анамнезе хр. Бронхит, 1,5 месяца назад прооперирован по поводу поясничной грыжи. Проблема возникла неделю назад. Насморк и кашель, у меня каждую весну, без четкой календарной привязки. Удалены гланды. Кашель бьет сильнее и дольше всего. А сейчас с оперированной спиной это ужас. Поэтому решил лечить с первого чиха. Ингаляции с эвкалиптом, содой, валидолом и капелькой йода, горчишники на грудь, прогревания синей лампой с пиносолом, парил ноги, пил много горячего чая, бромгексин. Насморк и жесткий кашель ушли через 2 дня. На третий, с подьема почувствовал себя гораздо лучше. Кашель был мягкий продуктивный, обильно пошла мокрота. Побежал прокашляться в ванную. Где то из глубины левых бронхов вышло порядочно слизи с примесью крови. Не прожилки, а немного алой крови, смешанной с белой, полупрозрачной слизью. Честно скажу испугался. Откашлялся еще раз, – крови не было. Не было ее и в течении всего дня. Вроде успокоился. Сегодня утром опять тоже самое. Раньше подобного не было. Вечером бывают хрипы и усиление кашля. Выходит прорачная мокрота. Конечно же я, в ближайшее время пройду все обследования и анализы. Некоторые прилагаю. (Госпитальная мнфекция?) Хочу спросить, может ли такое быть при бронхите? С уважением.
     
  2. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Здравствуйте! У Вас при бронхоскопическом исследовании обнаружен атрофический бронхит, то есть истоньшение слизистой оболочки. В такой ситуации при вирусной инфекции возможно кровохарканье. Для того, чтобы полностью исключить какой-либо процесс в легких – сделайте компъютерную томографию.
     
  3. Большое спасибо доктор. Продолжаю лечиться. Сегодня утром примеси крови не было, сдал анализ на цитологию и микрофлору мокроты. Завтра к терапевту, попрошу направление на кровь. Обязательно сделаю МРТ. Еще хотелось бы узнать как поднять иммунный статус после операции. Пока делаю контрастный душ. (нет температуры). С уважением.
     
  4. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Иммунитет улучшается при здоровом образе жизни: надо высыпаться, побольше гулять, полноценно питаться, если есть возможность – поехать в санаторий.
     

Поделиться этой страницей