Прощу консультации

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Volique, 18 июл 2022.

  1. Volique

    Volique

    Мужской
    Мне 30 лет пол мужской. Постоянно голова как в тумане в 2008 году после гриппа начались головные боли ухудшилося зрение на один глаз с начала постовили диагноз всд и назначили сосудистые всякие кавинтон фезам да каких я только не пил а толку нет все хуже хуже в 2011 году дуплексное исследование брахиоцефальных артерий головы: врач тогда посмотрел на меня назначил сосудистые и все но толку от них нет врач был молодой я понял что он как и я ничего непонял; данные такие/ общая сонная артерия: диаметр 6,6 6,5 интима медиа 0,6 0,7 Vps 7,75 нарушения хода нет наличие стеноза нет внутренняя сонная; диметр 4,1 4,3 vps 3,34 Rl 0,6,0,65 коэфициент асимметрии – 1,12 нарушение хода sизвитость стеноза нет бляшек нет изменение стенки нет позвоночная артерия диаметр 3,4 4 vps 2,36 rl 0,5,0,56 коэфициент асиметрии – 5,33 нарушение хода правая С6 с 5 градиент 40% левая С4 градиент 65% стеноза нет кровоток магистральный интракраниальный отдел па исходная vps правая 17 левая 27 асимметрия – 5,37 vps при повороте вправо правая 13 левая 25% снижения скорости правая – 24 левая – 7 vps при повороте влево правая не визуализируется левая 25 Заключение Sизвитость обеих ВСА гемодинамически незначимая. Нарушение хода па справа С5С6 гемодинамически значимая экстравазальная компресия па слева на с 4 Асимметрия кровотока па в сегментах v2 33% в v4 37% Экстравазальная компресия па слева в сегмента. Вчера сделал триплексное ультразвуковое иследование сосудов шеи сонные артерии ход артерий прямолинейный диаметр ОСА 0,69-0,64 ВСА 0,53-, 053 см интима медиа 0,6 мм кровоток (направление антеградный ЛСК в ОСА справа 67 см слева 63 см/сек ЛСК в ВСА справа 76 см/сек слева 57 см лск в НСА спрва 87 слева 80 RL (ВСА) справа 0,69 слева 0,67 позвоночные артерии диаметр правой 0,36 см левой 0,4 см ход артерий прямолинейный кровоток антеградный ЛСК в 4 сегменте справа 41 см слева 41 ри 0,69 функциональная поворотная проба из трансокципитального доступа ЛСК 40-42 см/сек внутр. Яремные вены диаметр справа 1,8*1,0 см слева 1,4*0,7 проходимы заключение Магистральная гемодинамика не нарушена И тут вопрос почему разные заключение и что тут делать голове все хуже и ще сдела ренген шейного отдела заключение шейный остеходроз 1 период вариант кимерли на уровне с 5 с 6 дополнения отмечается значительное уплотнения стенок обоих позвоночных артерий на уровне с 5 с 6 объясние мне эти показатели может операция потому что от сосудистых тольку нет вообще какое личение вы бы порекомдовали Ангиография: Мр-сигнал от внутренних сонных артерий равномерный, прослеживается на всем протяжении. Изменений контуров и просветов сосудов не выявлено. Сифоны обеих сонный артерий имеют острый угол. Среднемозговые и передне мозговые артерии прослеживаются на всем протяжении, вертекальные сегменты переднемозговых артерий значительно сужены, сигнал от них резнко снижен, прослеживается очень слабо, ветви левой среднемозговой артерии неравномерно сужены, местами прерывисты, периферийный рисунок обеднен. Позвоночные артерии в переходе в интракраниальную часть прослеживаются не полностью, фрагментально с обеих сторон. Базилярная артерия обычных размеров, мр-сигнал от нее достаточно интенсивен. Задние мозговые артерии прослеживаются на всем протяжении. Задние соединительные артерии не визуализируются. Заключение: Мр-признаков патологии вещества головного мозга не выявлено. Признаки умеренной гидроцефалии по типу внутрижелудочковой и субарахноидальной ликворной гипертензии. Признаки нарушения кровотока в бассейнах переднемозговых, левойсреднемозговой и позвоночных артерий что означает это заключение и опасно ли это
     
  2. Merian

    Merian

    Женский
    Данных за значимую извитость сонных артерий у вас нет. По этому ваше лечение должно быть сформировано неврологом. Есть правда проблемы с позвоночными артериями, и именно их анатомические ососбенности играют роль в симптоматике. Обратитесь к грамотному неврологу.
     

Поделиться этой страницей