Про очки

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Liberty, 11 ноя 2017.

  1. Liberty

    Liberty

    Мужской
    Здравствуйте! Мое зрение на расширенный зрачок правый – 3,25, левый – 4,00. Астигматизм на обоих глазах. Мне выписали очки – 4,00 на оба глаза, 1,50 цилинд. Ношу их уже в течении 3 месяцев. Раньше носила – 3,50 без цилиндра, но началось двоение в глазах. Теперь после 3 месяцев сильных астигматических очков у меня появились лучи от источников света (фонари, фары, лампы). Преимущественно вниз, когда моргаю, но и по всему кругу. Такого раньше не было. Врачи ничего толком не говорят. Делалось полное обследование. Паталогий сетчатки, давления не выявлены. Возможно это от астигматизма. Возможно ли появление такого эффекта из за того что были очень сильные очки? Я так и не поняла почему если у меня на 1 глазу зрение – 3,25, мне выписали очки – 4,00 на оба глаза. От чего вообще могут появиться такие лучи? И возможно ли теперь это вылечить? Они сильно мешают жить особенно в ночное время. Спасибо за ответ.
     
  2. Ailita

    Ailita

    Женский
    Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходима очная консультация офтальмолога.
     

Поделиться этой страницей