Про сердце, нервы

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем IVaPhoto, 2 июн 2021.

  1. IVaPhoto

    IVaPhoto

    Мужской
    У меня повышенное артериальное давление, блокада левого желудочка (сердце), тахикардия, если непью лекарства то пульс повышается и давление тоже. Врач выписал мне принимать таблетки Небилет ежедневно, но я уже устала от них, возникла зависимость, если не выпью лекарство, начинает трясти. В груди возникает ощущение надутого шара и жжение, головокружение. Я начинаю сильно нервничать, появился страх. Вопрос: Можно ли перейти на другое лекарство, которое не надо было бы принимать каждый день?
     
  2. Garanych

    Garanych

    Мужской
    Здравствуйте! Если при приеме Небилета имеется хороший клинический эффект, необходимо продолжить его прием по схеме назначенной лечащим доктором. Прием препарата необходим для профилактики возниконовения тахикардии, принимать его, когда уже нехорошо гораздо менее эффективно.
     
  3. IVaPhoto

    IVaPhoto

    Мужской
    Здравствуйте! Спасибо за ответ, извините за повторный вопрос, Я уже писала что принимаю препарат Небилет, но забыла спросить, когда я понервничаю, у меня в груди появляется очень сильное жжение, как буд-то приложили горчичники, дышать тяжело, как буд-то сейчас лопну, спать не могу, страх. Продолжается это в течении нескольких дней, принимаю всякие успокоительные, немного заглушается, но как только опять понервничаю снова все начинается, самое главное что я очень долго немогу справится со своими эмоциями, немогу успокоиться. Принимала тенотен и феварин, но получился временный эффект. Скажите пожалуйста, это сердечные боли или нервы? Может вы мне посоветуете другой препарат? Либо посоветуете что делать? Спасибо.
     
  4. Garanych

    Garanych

    Мужской
    Здравствуйте! Вам следует пройти кардиологическое обследование, в случае исключения патологии сердца, необходимо обратиться к неврологу для назначения лечения, также помогает нормализация режима сна, умеренные физические нагрузки.
     

Поделиться этой страницей