Прыщики на половых губах

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marlou, 31 июл 2018.

  1. Marlou

    Marlou

    Женский
    9 месяцев назад (в марте) у меня на половых губах появились маленькие белые прыщики, сопровождалось все сильным зудом. Никаких выделений нет, цикл месячных в норме. Ходила к врачу, она сказала, что это попиллома. До этого сдавала анализы на поппиллому, ответ был отрицательным. Но я все равно прошла лечение. Лечение не помогало, потому что прыщики соскакивали снова. Я сдала анализ на количественные попилломы, показывает отрицательно. Дополнительно сдавала анализы на инфекции: МР, Уреаплазмоз, Вирус простого герпеса 1,2 типа, Цитомегаловирус, Хломидия трахоматис, Нейссерия гонорея, Трихомонада вагиналис, Герднерелла вагиналис, Кандида альбиканс, Микоплазма гениталиум, Вич инфекцию, Сифилис, Ганарею – все отрицательно. Дизбактериоз и Молочница – отсутствуют. Единственное повышенное количество лейкоцитов в мазке. В данный момент прыщиков нет, исчезли сами собой, но зуд больших половых губ до сих пор продолжается. Что это может быть? И как мне с этим справится?
     
  2. Судя по вашему описанию (что подтвердилось при осмотре врача) у вас имеет место папилломавирусная инфекция, проявления которого (папилломы) могут исчезнуть. Рекомендую исключить вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска (16,18,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,70 типов) с определением типа, а также оценить биоценоз влагалища и определить уровень сахара в крови. С целью недопущения повторного возникновения папиллом, рекомендую в комплексную терапию папилломавирусной инфекции включить прием препарата Индинол, который блокирует выработку онкогенных факторов вируса, а также способствует его элиминации.
     

Поделиться этой страницей