Прыщи на лице с 15 лет

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Aratiseo, 20 ноя 2015.

  1. Здавствууйте, мне 21 год, с 15 лет у меня прыщи на лице они мелкие россыпью на щеках и много внутренных болючих, кроме того за 4 месяца прыщами обсыпало подбородок, и нижнюю часть скул. Говорили что это связано с гастритом, но при этом прыщей намного меньше становиться во время месячных, и при смене обстановки когда другая вода. И еще у меня прыщи на плечах и спине! И постоянная россыпь прыщиков на ногах выше колен, т.е. всю жизнь такая россыпь… Скажите помимо гастрита что это может быть? Как вылечить прыщи? Может ли это быть клещ, если прыщи иногда проходят почти? Или стоит обратиться к дерматологу? Спасибо
     
  2. ChristiBu

    ChristiBu

    Женский
    Здравствуйте! Для уточнения диагноза и подбора рациональной терапии подходящей именно Вам стоит обратиться на консультацию очно. Возникновение угревых элементов может свидетельствовать о нарушении работы внутренных органов (гинекологической сферы или желудочно-кишечного тракта), а также о неадекватном уходе. Если у Вас имеются симптомы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др.), следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу, если нерегулярный цикл, то к врачу-гинекологу. Наружно, можно использовать крема с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой. Применение топических средств должно быть длительным и регулярным. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей