Прыщи на теле

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AlexWan, 3 дек 2015.

  1. AlexWan

    AlexWan

    Женский
    Здравствуйте, мне 25 лет. У меня пять лет назад появились прыщи на груди и плечах. Раньше никогда проблем с кожей не было. Причем, к вечеру кожа становится жирнее и появляются новые прыщики… При надавливании из них вылазит маленький желтый стерженек. Пользуюсь зенеритом, летом на солнце кожа значительно улучшается. Во время месячных наблюдается обострение. Помогите пожалуйста, заранее благодарю.
     
  2. Moniya

    Moniya

    Женский
    Добрый день. На коже выделают себорейные зоны, в которых количество и активность сальных желез выше, чем на остальных участках кожи и именно они поражаются в первую очередь при акне. К ним относится Т-зона лица (лоб, нос, щеки), область декольте, верхняя треть спины и плечи. Причинами развития угревой болезни является изменение гормонального фона, неадекватный косметологический уход (спиртовые лосьоны, отсутствие фотозащиты), самостоятельное удаление, «выдавливание» воспалительных элементов, некоторые продукты питания (молочных шоколад, кофе, пряная пища, все сладкие алкогольные напитки), солнце. Конечно, наличие воспаления говорит о снижении иммунитета, поэтому надо пристально искать любой очаг хронической инфекции (тонзиллиты, гаймориты, кариес, заболевания ЖКТ, для девушек- заболевания в гинекологической сфере).
     
  3. AlexWan

    AlexWan

    Женский
    Спасибо большое за ответ, чем вы посоветуете пользоваться, чтобы избежать обострения…? Да и вообще, как мне от этого избавиться? Лечение по-женски продолжается уже 5 лет, я же не могу вечно так мучаться. Помогите, пожалуйста, очень хочу носить открытые маечки и не стыдиться перед мужем
     
  4. Moniya

    Moniya

    Женский
    Я ответила на Ваш вопрос выше. Рекомендую аптечные линии и профессиональные, например, Uriage, Bioderma, La Roshe Posay, Premium. При более тяжелых стадиях возможно назначение антибиотиков (исходя из чувствительности), ретиноидов.
     

Поделиться этой страницей