Прыщи на щеках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ernan, 25 фев 2017.

  1. Ernan

    Ernan

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет. Мучаюсь с прыщами уже полтора года. Сначала были на щеках только, а сейчас везде. Только на щеках уже синие ужасные большие пятна. А прыщи лезут снова и снова на том же месте синем на щеках… Я уже не знаю что делать. Уже и у косметолога была и дерматолога и у гинеколога — эндокринолога. Пила и антибиотики от инфекции- хемомицин. А также пью витамины Аэвит. Мукофальк для очищения- тоже ничего! И чистки делала – первые дни ужас на лице, потом недельку- две лучше и снова тоже самое… Сказали что это не демодекоз- не похоже на это. Я уже не пью алкоголь вообще, даже по праздниках-думала от этого, но не помогло. Правда летом лицо было вообще чистое- думала наконец – то чуудо! Но только осень и опять тоже самое. Я уже не могу на себя в зеркало смотреть… Я и скинорен купила- 2 месяца прибыло прыщи и опять тоже самое. И дорогие как для меня купила средства для ухода за лицом- крем, тоник, и гель для умывания (Ля рош Пази) и ничегоо! Что мне делать!? Я уже не могу… У меня стрессы уже из- за этого. Выйти на улицу не могу!
     
  2. Rexviet

    Rexviet

    Женский
    Добрый день. В Вашем случае я бы рекомендовала наружно использование ретиноидов, сдать отделяемое на определение чувствительности к антибиотикам и их дальнейшее назначение внутрь. Лечебную косметика оставляйте (если я верно поняла, речь идет о линии La Roche-Posay Эфаклар?).
     

Поделиться этой страницей