Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ritani, 4 май 2018.

  1. Добрый день! Мне 33 года. Периодически возникают проблемы с кожей. На лице (особенно перед месячными) появляются прыщи. Они внутренние, долго созревают, и после них остаются покраснения (маленькие пятнышки) и небольшие рубцы. Я, конечно, знаю, что выдавливать прыщи нельзя, но иногда не могу себя сдержать, т.к. быстрее избавиться от прыща получается именно, когда выдавишь его (. Из-за этого страдаю от следов после их заживления (Заметила еще у себя пару лопнувших сосудиков на лице (наверное, из-за повреждения кожи), но слышала, что это может быть предвестником розацеи (, что меня очень пугает… Слышала, что есть какие-то препараты (витамины) для укрепления сосудов, может Вы что-нибудь мне посоветуете? Сдавала кровь на гормоны – они в норме. По гинекологии проблем нет. Есть узел в щитовидке, но лекарственных препаратов я не принимаю, т.к. все анализы хорошие. Подскажите, как бороться с прыщами, заранее благодарю.
     
  2. Здравствуйте! Выдавливание на воспалительном этапе, а тем более, если есть склонность к рубцеванию и куперозу (расширенным сосудам) категорически противопоказано. Часто нарушения в половых гормонах приводит к проблемам с кожей, но не всегда. Возможно, что надо просто назначить наружное лечение и медицинский уход. Это делает врач дерматолог-косметолог после диагностики кожи лица. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей