Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Actoner, 18 июн 2014.

  1. Здравствуйте, недавно меня осматривал косметолог и сказал что основной причиной возникновения прыщей является гормональный фон, т.к. у меня гипотиреоз и аутоиммунные процессы. Мне 22 года, я принимаю эутирокс дозой 50, прыщи в основном мелкие и частые. Мне порекомендовали косметику с фруктовыми кислотами. Я хотела бы узнать можно ли мне сделать поверхностный пилинг и какая косметика по уходу за лицом мне больше подойдет?
     
  2. Luster

    Luster

    Женский
    Рита, добрый день. Действительно, одной из причин акне является изменение гормонального фона в сторону увеличения мужских половых гормонов- андрогенов в крови и/или коже. Для подтверждения необходимо обратиться на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Что касается химических пилингов, то они дают отличный эффект с точки зрения коррекции акне, но если верно выбран тип препарата (кислоты, процент ввода и pH) и нет противопоказаний. В частности, наличие воспалительных элементов- это противопоказание к проведению химического пилинга. В Вашем случае я бы рекомендовала тщательно изучить патогенетический фон (дерматолог после очной консультации даст необходимые рекомендации) и провести курс противовоспалительных процедур. После этого можно думать и о химических пилингах.
     

Поделиться этой страницей