Психосоматика

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем CarltonCo, 18 май 2018.

  1. CarltonCo

    CarltonCo

    Женский
    Здравствуйте, у меня несколько лет недержание газов. Мне 30 лет, пол женский. 5 лет назад общалась с этой проблемой к гастроэнтерологу-сидела на диете, дробное питание. Пару лет назад решила искать решение проблемы с другого конца-обратилась к проктологам. Проходила УЗИ печени-все в норме. Поставили диагноз СРК (кажется, что-то связанное со слабой сфинкторной функциональностью). Назначали ЛФК. После прохождения ЛФК диагноз СРК не подтвердился. Прошла новое для себя исследование (я забыла как оно называется-в попу вставляют датчик и проверяют давление в сфинктере, смотрят на компьютере). Рекомендовано использование аппарата Био Браво. Сообщите пожалуйста, восстанавливаются ли такие нервы (половой или прямокишечные) после нервных напряжении-перегрузок, пребывания в неблагоприятных условиях и травматических повреждений? Стоит ли приобретать аппараты стимуляторы типа Био-Браво, делается ли операция по такому поводу? Или есть смысл надеяться на прохождение психологической реабилитации-медитаций, работы с сознанием, трансформации, прочих подобных процедур? Спасибо, с уважением, уля
     
  2. Здравствуйте, Уля! По поводу названного аппарата не располагаю никакой информацией, Вам следует за разъяснениями обратиться к тому врачу, который посоветовал его приобретение. Если у Вас недержание только газов (а не кала) – надо повторно обратиться к гастроэнтерологу, для обследования поджелудочной железы. Если присутствует неудержание кала, тогда это – повторный прием проктолога. Попробуйте обратиться и к остеопату и иглотерапевту. Для улучшения обмена и снижения газообразования будет полезен прием фитотерапевта.
     

Поделиться этой страницей