Псориаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем DieterCoc, 30 апр 2017.

  1. DieterCoc

    DieterCoc

    Женский
    Здравствуйте посоветуйте правильно ли я сделал выбор диеты и лечения. Симптомы – бляшки по всему телу и на голове. Был у 4 разных врачей и все выписывали разные диеты (взаимоисключающие друг-другаи разные курсы лечения начиная от дегтя и клобитазола пропионат до гормональных мазей. И лишь один врач посоветовал посмотреть на свой рацион питания и самому составить диету исключив только в обязательном порядке перец\помидоры\жирное мясо\яйца\мучное (из белой муки) \ цитрусы \ красный ягоды и фрукты \ сливки \перейти с жирного молока на 0,5 или 1,5 если сложно найти 0,5 \ картофель по возможности урезать до минимума. (и пр. Мелочи такие как мед\специи\острое\сильно сладкое\маринованное\копченое\острое и производные от этих продуктов (кетчуп\майонез и пр.) Вместе с ним мы подобрали диету для ежедневного питания. На утро. Кукурузные хлопья с семенами кунжута и молоком (0,5\1,5) при возможности добавить лецитин (пока еще не понял что это такое) В обед Салат из шпинат\морковь\тунец\белокочанная капуста\оливковое масло Перед сном за 2 – 3 часа Творог с нежирной сметаной и семенами подсолнуха. А также 1-2 раза в день зеленый чай опять же при возможности добавить лецитин в дополнение к этому было рекомендовано купить отдельно капсулы с рыбьим жиром. Хлеб заменить на кукурузные булочки \ свинину и пр. Мясо на нежирную говядину или кролика. Кофе пить без молока (зависимость) \ Никогда не курить с кофем (также не пить и не есть за пол часа и после получаса после еды.) Врач составил диету так чтобы она была приемлема для меня (отрубной хлеб не переношу на дух и другое что можно было добавить или изъять из списка) Через 3 недели после начала диеты начать курс лечения Скин капом (голова шампунь \ тело чередовать крем и спрей каждые 3 дня + гель для душа как дополнение) По вашему мнению эта диета подобрана правильно? И курс лечения соответственно.
     
  2. Movingdot

    Movingdot

    Женский
    Здравствуйте! Адекватность диеты прокомментировать не могу. К сожалению, это прерогатива диетологов. Что касается лечения скин-капом, опыт применения данного препарата у меня не велик. Но я считаю, что монотерапия скинкапом не эффективна.
     

Поделиться этой страницей