Птоз?

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Santropan, 11 май 2023.

  1. Santropan

    Santropan

    Мужской
    Здравствуйте! Девушка, 22 года. Примерно 2,5 года назад после сильного стресса у меня возник «отек» верхнего века на одном глазу. Раньше, еще в школе, такое бывало, но редко и проходило через пару дней. Сейчас это не проходит почти никогда. Поначалу я считала, что это от недосыпания, сейчас ситуация поменялась, я хорошо высыпаюсь, но эта припухлость так и осталась. Я пробовала не пить жидкости за несколько часов до сна, почти не употреблять соль, различные компрессы, но ничего не помогает. Когда только появилась эта проблема, этот отек проходил, если я хорошо высыпалась, сейчас же веки иногда становятся одинаковыми, но какой-то явной причины назвать я не могу, даже если я выспалась и перед сном не употребляла жидкости, он все равно остается. Несколько месяцев назад я наткнулась в интернете на статью о птозе, посмотрела фотографии, и мне показалось, что мой случай немного напоминает именно птоз, в статье было указано, что этим занимается врач-невролог, но т.к. я не уверена, что это именно птоз, не знаю к кому мне стоит обратиться первым делом. Проблем с глазами у меня никогда не было, зрение единица, почки тоже в порядке. Иногда это припухшее веко слегка краснеет. Каких-либо неприятных ощущений в глазах или болей нет, но когда я трогаю веки с закрытыми глазами, то на том глазу, на котором есть эта припухлость, глазное яблоко как бы больше и тверже, чем на втором глазу. Само веко не выглядит отекшим, оно выглядит просто увеличенным. От чего это может быть? Занимается ли этим офтальмолог или мне нужно обратиться к другому врачу? Возможно стоит сначала сдать какие-то анализы, а потом идти к врачу?
     
  2. Chemberlen

    Chemberlen

    Мужской
    Здравствуйте! Первоначально Вам показана консультация офтальмолога. Если это не птоз, может потребоваться компьютерная томография для уточнения диагноза.
     

Поделиться этой страницей