Пульсирующая боль в области макушки

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Aliya, 27 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня два раза в месяц посещают головные боли, стабильно. Мне 36 лет, началась данная проблема после рождения первенца, с 2003 года. А сейчас боли повторяются в начале месяца и в конце. Основной очаг – в области макушки (пульсирующая). Пью ибупрофен или деклафенак, боль совсем не проходит, но притупляется, особенно, если поспишь после приема таблетки. Но это не всегда получается. Болит по несколько дней, утомляет она меня. Делала МРТ головного мозга, все в порядке. УЗИ головного мозга, диагноз – дистания сосудов головного мозга. Артериальное давление в норме, иногда бывает пониженное. Подскажите, что принимать, чтобы сбить эту боль, на работе очень тяжело находится в такое время, пожалуйста…
     
  2. Здравствуйте, лучше сходить на прием к неврологу, который все объяснит. Пульсирующие боли характерны для мигрени, но опять же есть особенности. На сайте в коротком ответе невозможно отразить все тонкости, кое что можете почитать на сайте paininfo. ru Но лучше к неврологу «в живую». С уважением, И. Ф.
     

Поделиться этой страницей