Пятна на Коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kiensanmoi, 14 июн 2016.

  1. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Сначало, в течении нескольких лет такое пятно (см. Иллустрацию) появлялось на руке каждый год и пропадало через нескольких месяцев В этом году сначала появилось опять на руке но уже довольно большое пятно – 5 см диаметр. Иногда чесалось, а после прикосновение с водой становилось красной. Потом это пятно исчезло и появились 3 маленьких на ноге (2 из них видно на фото) еще очень маленькие есть на обратной стороне колени и на руке. А также шас образовывается большое пятно на правой стороне живота. Не чешится. Я погуглила и симптомы больше всего похожи на розовый лишай, но вроде это чтото другое так как длится дольше и пятен не много и они не на туловище (только шас появилось 1 как уже написала). Другие детали: В этом году 2 раза болела острым циститом (с кровью) и оба раза пила по одной таблетки бисептол – мог бы цистит или антибиотик вызвать такую реакцию? А также периодически проявляется генетический нейродермит на коже головы – может это тоже нейродермит? Или всетаки моя болезнь Розовый лишай? Или что еще это может быть? Заранее спасибо, Оля
     
  2. Здравствуйте, подобные высыпания могут наблюдаться при розовом лишае, микозе гладкой кожи, а также фиксированной эритеме. Я бы порекомендовала посетить дерматолога для очного осмотра.
     

Поделиться этой страницей