Пятна на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jasmine, 17 окт 2017.

  1. Здравствуйте доктор! Меня уже 2 е лето мучает такая проблема-после каждого прибывания на солнце у меня между грудьми появляются какие-то странные красно-коричневые пятна (проявляются только летом), они меня кроме как косметический недостаток никак не беспокоят. Препараты я не принимаю, мне 19 лет, я девушка. Подскажите, что это такое и как с ним можно бороться. Заранее спасибо.
     
  2. Tatinoshka

    Tatinoshka

    Женский
    Здравствуйте! Элементы напоминают высыпания при поражении Malassezia (грибковая инфекция). Если высыпания на теле светлеют после прибывания на солнце, то скорее всего, это заболевание вызванно дрожжевой инфекцией. Необходимо дополнительно проити диагностику под люминесцентной лампой Вуда или сдать соскоб кожи. Лечение проводится местными противогрибковыми препаратами. В тяжелых случаях показано применение системных антимикотиков. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Нет, они наоборот темнеют после прибывания на солнце. А если я не выхожу на солнце-то светлеют и исчезают. Зимой их нет.
     
  4. Tatinoshka

    Tatinoshka

    Женский
    Чтобы расставить все точки над «i», необходимо сделать соскоб кожи, чтобы понять причину возникновения высыпаний и подобрать адекватную терапию, пройти дополнительно осмотр в лучах лампы Вуда. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей