Пятна на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Plumilla, 19 дек 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 55 лет, пол женский. Вот уже в течение 4-5 лет у меня на коже в области спины, рук, кистей, голени и на лице появляются пятна, которые затем не исчезают. Сначала без зуда на коже появляется небольшое возвышение розоватой окраски, потом цвет меняется на рыжий, кожа на этом месте истончается и возвышение исчезает. Весь процесс образования пятна длится около месяца, не меньше. Форма пятен круглая или овальная, диаметр самого крупного около 1,5 см. После пребывания на солнце на коже рук и груди появляются зудящие пятна как от крапивы., которые потом исчезают. У меня вопрос — могут ли эти симптомы присутствовать при дискоидной волчанке, какую нужно пройти диагностику и можно ли остановить это. Буду очень благодарна за ответ.
     
  2. Rxkby

    Rxkby

    Женский
    Добрый день. Описанное Вами заболевание может напоминать дискоидную красную волчанку. Это заболевание необходимо дифференцировать от нескольких похожих заболеваний. Наиболее достоверным методом диагностики является биопсия из данного очага. Есть методы лечения, которые могут помочь приостановить прогрессирование заболевания
     

Поделиться этой страницей