Пятна на теле

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Karina, 5 авг 2014.

  1. Добрый день, Карина Павловна. Мне 25 лет. Меньше года назад у меня на теле появились маленькие пятна от светло-коричневого до синеватого цвета, со временем их все больше и больше, в основном на ногах. Они не чешутся и не зудят. Беспокоят исключительно эстетически… И психологически. Недавно я перенесла радиохирургическую операцию по удалению опухоли головного мозга, порядка двух лет назад удалили фиброаденому из груди, помимо этого беспокоит появление трех незначительных, но все же бородавок на руке… Может это все и не взаимосвязано между собой, но я уже не знаю, ято и думать… Раньше злоупотребляла загаром, но уже примерно год стараюсь не загорать… Помогите, пожалуйста хотя бы определить природу и характер этих пятен… На фото пятна на ноге… Заранее благодарю.
     
  2. Slontus

    Slontus

    Женский
    Добрый день! Я Ирина Владимировна, не Карина Павловна. Но отвечу, конечно же, на ваш вопрос. Пятна могут иметь аллергический характер или грибкового происхождения. Для постановки диагноза нужно делать комплексное исследование организма-развернутый биохимический, клинический анализ крови, анализ крови на Ig E- маркер аллергического процесса. Еще нужно сдавать соскоб на флору с элементов с чувствительностью к препаратам. И потом можно точно поставить диагноз. Возможно это реакция на какие-либо препараты. Вообщем, нужно тщательно обследоваться и после этого делать выводы. Всего вам наилучшего!
     

Поделиться этой страницей