Пятна на теле

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Eunike, 20 сен 2018.

  1. Eunike

    Eunike

    Женский
    Москва
    У МЕНЯ С 14 леТ НА ТЕЛЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПЯТНА. НА СОЛНЦЕ ИСЧЕЗАЮТ. ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ЛИШАЙ С МОРЯ. РАНЬШЕ ВЫПИСЫВАЛИ КАКИЕ-ТО СОЛЯНЫЕ РАСТВОРЫ, ЗАТЕМ НЕПОМНЮ НАЗВАНИЯ, МАЗИ, НО ВСЕ РАВНО ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПРОЯВЛЯЮТСЯ ПЯТНА. Последние годы я их вывожу мазюколкой, которая появляется в результате сжигания газеты. Может есть какая-то новая мазь более действенная. У нас здесь нет дерматолога, чтоб проконсультироваться.
     
  2. Elkafon

    Elkafon

    Женский
    Добрый день! Состояние кожи, которое Вы описываете напоминает разноцветный лишай. Это заболевание характеризуется появлением пятен различной формы и оттенков, сопровождающееся незначительным отрубевидным шелушением. Летом данные пятна могут регрессировать, но потом через некоторое время вновь появляются на поверхности кожи. Учитывая, что данное заболевание относиться к поверхностным грибковым заболеваниям кожи и споры грибов могут сохраняться в протоках потовых желез, поэтому наружная терапия не всегда эффективна. Современные методы лечения включают сочетание противогрибковых препаратов внутрь и наружную терапию. Учитывая, что назначение лекарственных препаратов для приема внутрь (капсулы) должно осуществляться врачом только после осмотра и подтверждения диагноза, то с моей стороны рекомендую только наружную терапию. Экзодерил (крем) или Клотримазол (крем) – необходимо наносить на высыпания 2 раза в день в течение 15 дней
     

Поделиться этой страницей