Пятна с красным ободком

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Orsahegel, 19 фев 2014.

  1. Orsahegel

    Orsahegel

    Женский
    Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 23 года. Около трех месяцев назад у меня на спине слева около лопатки образовалось красное пятно, внутри покрытое мелкими прыщами. Обратилась за помощью к КВД, сказали, что это Герпес (я тогда заболевала еще). Прошло. И вот, через некоторое время у меня появилось справа около подмышки, на стороне груди, другое красное пятно. Не похожее на прошлое. У него как бы красный ободок, а внутри обычная кожа. Оно очень долго не проходило, этот ободок побледнел, растянулся и остался до сих пор. Но вот появилось еще 2 пятна, уже внизу живота, ближе к ноге, тоже с ободком, потом еще одно… Не знаю, что это может быть? Зуда нет, в отличие от того, когда был герпес. Стоит ли снова идти в КВД или это возможно снова герпес, ведь я слышала, что он, появившись раз, появляется и вновь. Извините за длинную формулировку, хочется изложить все как можно подробнее. Прикрепляю 2 фото, это пятна с низа живота. Спасибо большое заранее!
     
  2. AIenushka

    AIenushka

    Женский
    Здравствуйте, Наталья! Очень похоже на грибковое поражение (микроспория). Надо обязательно сдать соскоб на грибок и проверить свечение в лучах Вуда. С уважением, Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей