Пятно на губе

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Courtney, 5 июн 2015.

  1. Courtney

    Courtney

    Женский
    Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш ответ. Появились пятна на губах. И на верхней (кажется, они уже давно) и на нижней (точно недавно). Немного шершавые на мой взгляд. Возвышаются очень мало, по типу некоторого вздутия или нашлепки. Есть покалывания, или это уже нервное. Кожа светлая, множество веснушек. Есть папилломы на теле, коричневого цвета (осматривалась онкологом), есть пигментные пятна на кистях рук и на щеке. С губой пошла к терапевту, он сказал, что это веснушки. Посмотрела литературу, уважаемые доктора пишут, что на губах веснушек не бывает. Мне нужно идти к онкологу? Нервничаю. Сейчас прохожу лечение по поводу эрозивного гастрита, гастродуоденита, ГБР. Курю (Когда точно появились пятна, сказать не могу (Врач посоветовал смазывать актовегином, так как губы сухие. Страдаю аллергией, поливалентная, кожная в виде экземы рук и дерматита на лице, в холодное время года – холодовая аллергия. Применяла гормональные мази (на губах – нет). Я выложу фото, может быть, вы что — то посоветуете? Понимаю, что по фото диагноз сложно поставить, но хотя бы посмотрите, пожалуйста. Боюсь онкологии (Курить бросила Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Znaymol

    Znaymol

    Женский
    Здравствуйте! Успокойтесь, пожалуйста. У вас нет никакой онкологии. Это действительно гиперпигментированные пятна, которые являются вашей отличительной особенностью кожи (исходя из сопутствующей патологии) То, что бросили курить очень хорошо! Я рада! Специально делать ничего не надо, лечите основные заболевания. Избегайте излишнего солнечного излучения. При необходимисти используйте средства с максимальным фактором защиты! Будьте, пожалуйста, здоровы, спокойны и счастливы!
     
  3. Courtney

    Courtney

    Женский
    Большое спасибо за ответ! Просто я была испугана тем, что они с той стороны, где сигарету держала. И в жизни гораздо темнее, чем на фото. Еще раз спасибо.
     

Поделиться этой страницей